Офисы Сбербанка в Иркутской области возвращаются к штатному режиму работы

Ольга Шарипова   
10.04.2020 14:52

В настоящее время Байкальский банк Сбербанка в Иркутской области практически вышел на схему штатной ежедневной работы. Из 167 действующих сегодня работали 147 отделений Сбербанка, обслуживающие физических лиц, 9 апреля к этому числу прибавится еще 9 отделений.

Как сообщает пресс-служба финансовой организации, часы работы конкретных офисов можно уточнить на сайте sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы».

Все банкоматы и информационно-платежные терминалы в зонах круглосуточного обслуживания 24/7 функционируют также в обычном режиме. Банк ежедневно мониторит ситуацию с запросами клиентов и оперативно реагирует на увеличение клиентопотока. По сравнению с предыдущей, первой официально-объявленной нерабочей неделей, число посетителей офисов в городах и поселках Иркутской области постепенно увеличивается, в основном по причине наступившего срока выплаты пенсионных пособий.

– Мы практически вернулись к стандартной схеме работы наших филиалов и оперативно реагируем на потребность населения в банковских услугах. Наши специалисты оказывают весь спектр банковских услуг и готовы к обслуживанию клиентов с учетом требований времени: все помещения и операционные залы регулярно проходят через дезинфекционную обработку, персонал обеспечен защитными и антибактериальными средствами. В залах, где находятся клиенты, обозначены зоны дистанционирования в 1,5 м. Несмотря на все предпринятые меры, мы все же настоятельно рекомендуем нашим клиентам посещать офисы банка только в случае крайней необходимости, использовать средства защиты – ведь режим самоизоляции продолжает действовать, и все же отдавать предпочтение онлайн-сервисам, – комментирует управляющий Иркутским отделением №8586 Байкальского банка Сбербанка Наталия Цайтлер.

Сбербанк информирует клиентов о том, что по всем вкладам, срок действия которых заканчивается в период с 30 марта по 5 мая, банк будет начислять проценты по текущим ставкам вплоть до 6 мая. Клиенты, у которых в настоящий момент действуют промо-вклады, также будут получать проценты по повышенной промо-ставке до 6 мая. Если клиенты решат воспользоваться деньгами после окончания вклада, но не дожидаясь 6 мая, то смогут сделать это без ограничений в любой день в Сбербанк Онлайн или в отделении банка в соответствии с его графиком работы. Проценты по вкладу будут начислены за все дни до даты закрытия.

Сбербанк рекомендует своим клиентам в Иркутской области пользоваться удаленными сервисами банка, в том числе мобильным приложением «Сбербанк Онлайн», воздерживаться от выхода на улицу, посещения мест скопления людей и соблюдать рекомендации органов муниципального управления.

Новости экономики и бизнеса

ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 
Прогноз ВТБ: выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей в 2024 году

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в России может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ.

 
ВТБ выдаёт удостоверения нового образца ветеранам СВО

К масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца «СВОи» подключится банк ВТБ. Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления банка Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 
ВТБ рассказал о возобновлении выдачи IT-ипотеки

После возобновления выдач IT-ипотеки с 8 апреля ее оформили около 250 клиентов ВТБ, получив на покупку недвижимости 2,2 млрд рублей. Средний чек составил около 8,5 млн рублей – в два раза выше, чем по другим льготным программам. Общий объем сделок по IT-ипотеке в банке приближается к 120 млрд рублей, сообщает пресс-служба ВТБ.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок