План мероприятий по сотрудничеству подписали Иркутская область и республика Беларусь

Ольга Шарипова   
18.10.2019 23:52

Первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев и председатель Брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис 17 октября подписали план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Приангарье и Белоруссия намерены вести торгово-экономическое, научно-техническое, культурное и гуманитарное сотрудничество на 2020-2022 годы. Также был подписан протокол четвертого заседания рабочей группы по сотрудничеству Иркутской области и республики Беларусь.

Напомним, белорусская делегация работала в Иркутской области в течение двух дней. 16 октября состоялось заседание рабочей группы, на котором обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества. Также в программу было включено посещение ряда предприятий.

Владимир Дорофеев поблагодарил белорусскую сторону за работу, которая была проведена за прошедший год. Совместными усилиями сформирован план мероприятий по реализации соглашения между Иркутской областью и республикой Беларусь на 2020-2022 годы.

– Этот документ – руководство к действию. В рамках того или иного обсуждения в него могут вноситься изменения, дополнения, реализация плана на текущий год также предполагала внесение корректив, – отметил Владимир Дорофеев. – Мы готовы идти дальше, искать новые точки соприкосновения.

– Соглашение носит рамочный характер, это такая дорожная карта, изменения в лучшую сторону всегда возможны. О том, чему надо уделить особое внимание, мы говорили на вчерашнем заседании рабочей группы, – сказал Анатолий Лис. – Есть уверенность, что наше сотрудничество будет успешно развиваться в различных сферах.

Новости экономики и бизнеса

С 1 июля в Иркутской области вводят дифтарифы на электричество

В Иркутской области с 1 июля 2024 года будут установлены энерготарифы с нормированием по объемам потребления. Предварительно назван предел для граждан – 25 тысяч кВт в месяц.

 
Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок