Ресторан «Тайга» в Железногорске-Илимском закрыли судебные приставы

Ольга Шарипова   
19.09.2019 15:20

Судебные приставы приостановили деятельность ресторана «Тайга» в Железногорске-Илимском.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, управление Роспотребнадзора по Иркутской области провело внеплановую проверку ресторана «Тайга», чтобы проконтролировать исполнение предписания. В ходе проверки установлено: планировочные и конструкторские решения производственных помещений не исключают встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды; в соответствии с протоколом лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» смывы с чайных чашек и стеллажа для посуды не соответствуют санитарным нормам и требованиям. Таким образом, нарушения создают угрозу жизни и здоровью людей, могут привести к возникновению и распространению массовых инфекционных заболеваний среди населения и персонала заведения.

Нижнеилимский районный суд признал индивидуального предпринимателя – владельца ресторана – виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.6 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Мужчине назначено наказание в виде административного приостановления деятельности ресторана «Тайга» сроком на 90 суток и запрета на приготовление пищи и напитков, их хранение и реализацию населению.

Решение суда исполнено судебными приставами, опечатавшими центральный вход в заведение общественного питания. Владельцу вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение о мерах принудительного характера, которые могут быть применены к нему в случае неисполнения судебного решения.

Новости экономики и бизнеса

Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок