Сбербанк развивает транспортный проект в Иркутской области

Ольга Шарипова   
10.10.2019 17:01

Байкальский банк ПАО Сбербанк продолжает развивать транспортный проект на территории Иркутской области. Возможность безналичного расчета на данный момент действует практически во всех крупных городах региона. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Минувшим летом, сервис эквайринга стал доступен пассажирам муниципального транспорта  Братска – 27 июня 2019 года безналичный расчет был введен в 55 троллейбусах и 52 автобусах муниципалитета. Возможность рассчитаться за проезд банковской картой появилась и в общественном транспорте Усть-Кута, здесь проект работает с 12 сентября.

Как правило, реализация транспортного проекта Сбербанка на территориях начинается с подключения муниципального транспорта, далее   опыт становится примером и для частных перевозчиков. Так, например, в Шелехове в транспортный эквайринг на старте включились два автобуса и 10 маршруток, сейчас безналичный расчет пассажирам предлагается уже в 42 транспортных единицах.

Эквайринг-проект Сбербанка расширяет свои границы не только за счет роста городов-участников, но и за счет   увеличения количества безналичных операций, совершенных пассажирами в поездках. В январе 2019 года в общественном транспорте Иркутской области по банковским картам было реализовано 109 тысяч 237 билетов, а в сентябре 2019  – 340 тысяч 945 билетов.

– На данный момент транспортный эквайринг Байкальский банк внедрил уже на семи территориях региона – в Иркутске, Ангарске, Братске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Вихоревке и Усть-Куте. В последнем городе наши терминалы установлены сейчас уже во всех муниципальных автобусах и специалисты уверены, что в скором времени к проекту безналичных расчетов присоединятся и другие перевозчики. Людям удобен такой сервис, он освобождает пассажира от надобности всегда иметь при себе наличные денежные средства и экономит время при расчетах за поездку, – сказал директор направления торгового эквайринга Байкальского банка ПАО Сбербанк Сергей Епифанцев.

Новости экономики и бизнеса

С 1 июля в Иркутской области вводят дифтарифы на электричество

В Иркутской области с 1 июля 2024 года будут установлены энерготарифы с нормированием по объемам потребления. Предварительно назван предел для граждан – 25 тысяч кВт в месяц.

 
Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок