Сергей Тен: необходимо включить в национальный проект «БКАД» Черемхово

Ольга Шарипова   
13.11.2019 23:16

Более 240 км региональных и 61 км местных дорог отремонтировали в текущем году в Иркутской области.

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия». Нацпроект реализуется в 83 субъектах РФ. В числе его ключевых целей – улучшение состояния региональных и муниципальных трасс, снижение уровня аварийности, смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки.

В Иркутской области было образовано сразу три агломерации, в которые вошли Иркутск, Ангарск, Шелехов, Усолье-Сибирское и Братск. То, как реализуется программа в Приангарье, обсудили на экспертном совете. В него вошли представители органов региональной и муниципальной власти, подрядных организаций, депутаты и общественники.

Подрядчики рассказали, какую они применяют технику и технологии во время ремонта дорог. Так, при нанесении разметки используют термопластик, который обладает более стойкими к изнашиванию характеристиками. Кроме того, обсудили вопросы качества выполняемых работ. Всего на региональный проект «Дорожная сеть» в текущем году выделено 8,233 млрд рублей, из них 3,17 млрд рублей – поддержка из федерального бюджета, 4,973 млрд рублей – из областного и местных бюджетов. В рамках экспертного совета подвели промежуточные итоги реализации проекта на территории региона и обрисовали перспективы на следующий дорожно-строительный сезон.

– Необходимо, чтобы Черемхово также вошел в нацпроект «БКАД», который рассчитан до 2024 года. К этому времени будет закончено строительство автодороги в обход города Усолье-Сибирское и поселка Тельма. Поэтому необходимо, чтобы и в Черемхово, который расположен в непосредственной близости, также были безопасные и качественные дороги, – считает депутат Государственной Думы («Единая Россия»), член комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Тен.

Новости экономики и бизнеса

С 1 июля в Иркутской области вводят дифтарифы на электричество

В Иркутской области с 1 июля 2024 года будут установлены энерготарифы с нормированием по объемам потребления. Предварительно назван предел для граждан – 25 тысяч кВт в месяц.

 
Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок