В Иркутске снова подорожал бензин

Ольга Шарипова   
13.02.2019 23:21

С 28 января по 3 февраля 2019 года средняя стоимость литра бензина в Иркутске составила 44,58 рубля. После месячного затишья топливо прибавило в цене сразу 51 копейку, передает Росстат.

Стабильной осталась стоимость литра АИ-92 – 41,99 рубля – и дизельного топлива – 48,16 рубля. АИ-95 подешевел сразу на 1,39 рубля, до 43,3 рубля, АИ-98 – на 1,74 рубля, до 47,41 рубля.

Отметим, Иркутск при этом стабильно остается городом с самым дорогим бензином в Сибири. На втором и третьем месте с минимальным разрывом – Кызыл и Горно-Алтайск, где средняя стоимость литра топлива составляла 43,09 и 43,1 рубля. В целом по СФО к началу февраля литр бензина можно было купить по цене 42,58 рубля.

За неделю в пяти центрах субъектов Российской Федерации отмечался рост цен на бензин. Более всего он подорожал в Тюмени – на 2,2%. При этом снижение цен на топливо было зафиксировано в 13 центрах субъектов Российской Федерации, а наиболее заметное в Магадане – на 1,1% и Кызыле – на 0,9%.

Новости экономики и бизнеса

Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок