В правительстве Иркутской области обсудили подготовку к следующему отопительному сезону

05.04.2011 15:37

В министерстве жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области завершается внесение изменений в программу модернизации ЖКХ региона. Об этом было заявлено на совещании в региональном правительстве 5 апреля, где были рассмотрены вопросы подготовки объектов коммунального хозяйства к отопительному сезону 2011 – 2012 годов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, средства, предусмотренные в областном бюджете на подготовку к зиме, в 2011 году будут перечислены в муниципальные образования адресно, с указанием конкретного объекта коммунального хозяйства. Например, направлены на ремонт тепловых сетей в Зиме, завершение ремонта котельной «Центральная» в Слюдянке, капремонт инженерных сетей в Усольском районе, ремонт и замену инженерных сетей в Усть-Илимском районе и так далее. На эти цели в областном бюджете запланирован 351 млн рублей.

– Включение всех объектов коммунальной инфраструктуры, требующих ремонта, в областную программу обеспечит более точный механизм расходования бюджетных средств, – сообщил министр жилищной политики Петр Воронин.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок