В программу модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Приангарья впервые включили мероприятия по подготовке к зиме

31.05.2011 16:00

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал постановление о внесении изменений в долгосрочную целевую программу модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области на 2011 – 2012 годы. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в программу впервые включены отдельным разделом мероприятия по подготовке объектов коммунального хозяйства к ближайшему отопительному сезону.

Объем финансирования с учетом новой подпрограммы составляет 1,6 млрд рублей и ежегодно уточняется, исходя из возможностей областного бюджета и затрат, необходимых для реализации мероприятий программы.

Подпрограмма нацелена на повышение надежности функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Приангарья и должна оказать содействие муниципальным образованиям региона в организации тепло- и водоснабжения, а также водоотведения. Субсидии бюджетам муниципальных образований будут предоставляться при наличии собственных программ модернизации коммунальной инфраструктуры, утвержденных соответствующим органом местного самоуправления.

Основным разработчиком и исполнителем подпрограммы выступило министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи. Как отметил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин, включение всех объектов коммунальной инфраструктуры, требующих ремонта, в областную подпрограмму создаст более точный механизм расходования бюджетных средств.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок