Байкальский центр пресс-релизов

Байкальский центр пресс-релизов - служба размещения деловой и общественно-важной информации. Пресс-релизы предприятий и организаций структурированы в отраслевой каталог. Вы можете бесплатно добавить свой пресс-релиз (для этого удобней воспользоваться полноэкранной, а не мобильной версией сайта), размещенные пресс-релизы проходят премодерацию. Также вы можете воспользоваться поиском ранее размещенных пресс-релизов.

В Смоленской таможне стартовала Спартакиада

Более 110 должностных лиц Смоленской таможни приняло участие в первенстве таможни по лыжным гонкам, проводимого в рамках Спартакиады.
В соревнованиях приняли участие и члены семей таможенников. Самый юный участник соревнований – семилетний Герман Клочков.
Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 2,5 км. Мужчины были разбиты на возрастные группы и бежали дистанцию 2,5 км либо 5 км.
Открывая соревнования, начальник таможни Иосиф Лужинский пожелал всем хорошего настроения и удачного прохождения трассы.
Первыми на дистанцию вышли представительницы прекрасной половины. Победу у женщин одержала Надежда Дворник, на втором месте - Наталья Домбровская, на третьем – Марина Крастелева.
У мужчин в возрастной группе до 40 лет на дистанции 2,5 км победу одержал Вячеслав Барабанов, второе и третье место заняли соответственно Игорь Лисичкин и Сергей Кузьмин.
В возрастной группе до 50 лет обойти всех своих соперников сумел Евгений Новиков, на втором месте - Андрей Смолдовский, на третьем - Сергей Афонин.
В возрастной группе старше 50 лет победил Иосиф Лужинский, вторым финишировал Владимир Малышкин, на третьем месте - Александр Никулин.
На дистанции 5 км у мужчин первым на финише был Денис Нахаев, Тимур Колбаско финишировал вторым, а Александр Данилов - третьим.
Победители награждены кубками, медалями и дипломом первой степени, а призеры - медалями и дипломами соответствующих степеней.
Соревнования прошли в теплой и праздничной атмосфере. Для участников и болельщиков, пришедших поддержать своих коллег, было организовано чаепитие с пирожками и сладостями, звучала музыка. Главный итог соревнований - хорошее настроение, улыбки, заряд бодрости и готовность к новым стартам.
Впереди таможенников ждет довольно насыщенный календарь соревнований по волейболу, подледному лову, стрельбе, мини-футболу, легкоатлетическому кроссу, эстафетному плаванию, шахматам.