15 городов Сибири увидят иркутскую комедию "Похабовск"

Ольга Шарипова   
12.11.2013 14:57
Съемочная группа фильма «Похабовск. Обратная сторона Сибири» вернулась из тура по сибирским городам. С 30 октября по 9 ноября премьеру народной комедии увидели в Улан-Удэ, Чите, Красноярске и Абакане.
«В каждом городе есть своя специфика восприятия, но в целом мы получили много положительных отзывов. К проекту везде проявляли большой интерес. Кстати, в Иркутске наполняемость залов составляет почти 100%. Отмечу, что Абакан для съемочной группы стал новой территорией: зрителей Улан-Удэ, Читы и Красноярска мы уже знаем, а вот как примут фильм в Абакане, было очень любопытно», – рассказала Телеинформу пресс-секретарь «Похабовска» Полина Бисарина.

Она отметила, что сейчас интерес к подобным провинциальным в хорошем смысле проектам, в частности, к сибирскому кино, высок. «Наряду с положительными отзывами мы получили и конструктивную критику от профессионалов. Нам есть над чем трудиться, но мы открыты к диалогу и готовы к работе. В целом поездка получилась продуктивной», – резюмировала Полина Бисарина.

Отметим, география проката фильма «Похабовск. Обратная сторона Сибири» включает в себя Иркутск, Читу, Улан-Удэ, Зиму, Саянск, Ангарск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Тулун, Новосибирск, Красноярск, Искитим, Бердск, Кемерово и Абакан.

В пресс-службе проекта отметили, что список не окончательный: возможно, фильм покажут и в других городах Иркутской области, сейчас ведутся переговоры с прокатчиками.

Организаторы кинопроекта пока не раскрывают дальнейших планов, отмечая, что сначала нужно закончить с «Похабовском» и отдохнуть. Если все сложится удачно, то не исключено, что проект получит продолжение. Причем, возможно, костяк команды останется прежним – съемочная группа уже сработалась.
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок