Автор интернет-хита «Комбайнеры» выступит в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформа   
28.08.2018 23:22

Автор хита «Комбайнеры» Игорь Растеряев выступит с концертом в Улан-Удэ в Бурятской филармонии 9 октября. Певец стал известным после того, как записанный на мобильный телефон видеоролик на котором Растеряев исполняет свой хит появился в интернете и набрал более миллиона просмотров на Youtube, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Сибкассы.

За последнее время артист дал десятки интервью, стал информационным поводом передач для центрального телевидения, ведущих средств массовой информации. Выпустил диск «Русская дорога», заглавная песня с которого умудрилась занять первое место хит-парада Нашего радио «Чартова дюжина» несколько недель подряд. Триумфально выступил на фестивале «Нашествие 2011». Получил премию «Степной Волк» в номинации «Нечто».

- Он не гонится за деньгами, не стремится урвать куш на волне своей популярности – для него первичными всегда остаются его слушатели, к которым он относится, как к близким друзьям. Он может отказаться от выгодного корпоратива, но сыграть бесплатный концерт для кронштадтских моряков, не участвовать в пафосном фестивале, но собственными силами организовать концерт для ветеранов, а то и вовсе поехать в лес петь для поисковиков. Искренность его песен – не надуманный пафос, а отражение его настоящего, честного и открытого парня,- написано о музыканте на сайте Сибкасс.

СПРАВКА:

  • Игорь Вячеславович Растеряев родился 10 августа 1980 года в Ленинграде в семье художников. Потомственный донской казак. Среднее образование получил в школах № 189 и 558 Санкт-Петербурга. Выпускник СПбГАТИ. В дальнейшем — актёр Санкт-Петербургского театра «Буфф». Помимо театральной работы, Растеряев играл эпизодические роли в кино, а также периодически выступал на детских утренниках как музыкант-эксцентрик.
  • Игорь с детства каждое лето ездил отдыхать в Михайловский район Волгоградской области, на реку Медведицу. Поэтому, будучи питерским интеллигентом, певец не понаслышке знаком с сельской жизнью и имеет множество друзей из числа волгоградских крестьян. Кроме того, в Михайловском районе он с детства сошёлся с подобным же москвичом казацких корней - Алексеем («Лёхой») Ляховым, который стал его лучшим другом, а впоследствии - фактическим соавтором и «неформальным продюсером».
  • Размещённая Ляховым на YouTube в феврале 2010 года песня «Комбайнёры» принесла славу создателю, хотя и не сразу: за шесть месяцев ролик был просмотрен всего 300 раз. Однако в августе 2010 года, после размещения ссылки на ролик на популярном сайте за четыре дня ролик был просмотрен около 300 000 раз. 13-14 августа новый пост с роликом появлялся раз в 5-10 минут. В итоге, в 2010 году ролик «Комбайнёры» вошёл в десятку самых популярных в России.

Восток-Телеинформ

Новости культурной жизни

Клиенты Tele2 в Иркутске могут посетить галерею Виктора Бронштейна и Иркутский планетарий за минуты

Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.

 
Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок