Иркутяне увидят выставку графики Пабло Пикассо «Параграфы»

Ольга Шарипова   
02.08.2018 14:41

В иркутской Усадьбе Сукачева 1 августа открылась выставка графики Пабло Пикассо «Параграфы». В экспозиции можно увидеть серию работ «Голубой цвет Барселоны», относящуюся к раннему периоду творчества мастера.

Как сообщает пресс-служба иркутского художественного музея, проект организован совместно с выставочным пространством «Арт-Банк» (Санкт-Петербург). Экспозиция включает в себя работы основных этапов творчества Пабло Пикассо: раннего периода, голубого периода, аналитического и синтетического кубизма, эскизы к знаменитому произведению «Герника», а также позднее творчество.

Всего в выставочный проект вошла 61 литография из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции. Общая стоимость собрания, по информации владельцев, превышает 1 миллион евро.

КООРДИНАТЫ:

  • Выставка «Параграфы» Пабло Пикассо проходит в Усадьбе Сукачева по адресу: Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 112. Телефон для справок: 8 (3952) 53-12-24.
  • Экспозиция будет работать до 30 сентября.

Новости культурной жизни

Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

 
«Я знаю, кто тебя убил» – премьера триллера с Александром Яценко и Юлией Снигирь состоится 1 мая на Wink.ru

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке, кто и за что мстит родителям ребенка? Премьера восьмисерийного психологического триллера «Я знаю, кто тебя убил» (18+) состоится 1 мая 2024 года в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок