Моноспектакль по рассказам Вуди Аллена покажут в иркутской галерее Бронштейна

Ольга Шарипова   
12.03.2019 09:34

В Иркутске в галерее Виктора Бронштейна 29 и 30 марта пройдут показы моноспектакля «Несколько необычных историй из жизни обычного мужчины» по рассказам Вуди Аллена.

Постановку представит театр современной драмы «ВСПЫШКА» из Красноярска, сообщает пресс-служба галереи.

«ВСПЫШКА» – независимый театральный проект. Молодых артистов интересует реальность и современность, поэтому в репертуар отбираются наиболее актуальные пьесы российских и зарубежных авторов.

В Иркутске театр представит спектакль в жанре интеллектуальной комедии. Признанный классиком при жизни Вуди Аллен снимает в год по фильму и выступает с оркестром, играя на кларнете джаз начала ХХ века. Однако истинной своей страстью Аллен считает сочинение рассказов. Возможно, никто в Америке не писал так смешно со времен Марка Твена, так нежно – со времен Хемингуэя, так смело – со времени принятия Декларации независимости, считают в галерее.

В спектакль вошли три рассказа Вуди Аллена. По сюжету, герой приходит в бар, и там, облокотившись на стойку, делится с другими гостями историями из своей жизни.

– Постановка будет интересна всем, кто увлечен творчеством Вуди Аллена, – рассказывает актер, продюсер, основатель театра «Вспышка» Дмитрий Обуховский. – Мужчины узнают в герое себя, а женщины по-новому посмотрят на мужчин. Спектакль пройдет в атмосфере уютного нью-йоркского бара.

«Несколько необычных историй из жизни обычного мужчины» – это остроумные рассуждения, тонкая ирония, комичные ситуации.

КОНТАКТЫ:

  • Возрастное ограничение 12+. Сбор гостей в 18:30. Начало спектакля в 19:00. Продолжительность – 1 час 30 минут. С антрактом. Предварительное бронирование билетов по телефону: (3952) 66-55-06.

Новости культурной жизни

В Иркутске впервые пройдет фестиваль «КнигаМай»

В Иркутске началась подготовка к первому книжному фестивалю «КнигаМай». Он пройдёт на острове Конный с 17 по 19 мая. В дни фестиваля состоятся презентации книг, лекции, литературные встречи, мастер-классы и мероприятия для семей – всего более 50 различных активностей.

 
Клиенты Tele2 в Иркутске могут посетить галерею Виктора Бронштейна и Иркутский планетарий за минуты

Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.

 
Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок