В Монголии в ноябре начнутся съемки одобренной Путиным картины "Халхин-Гол"

По инф. ARD   
02.10.2018 23:42

Съемки российско-монгольской кинокартины "Халхин-Гол" о советско-японском военном конфликте 1939 года начнутся в ноябре. Об этом в пятницу сообщила корреспонденту ТАСС помощник генерального директора "Ленфильма" Ольга Аграфенина.

"Сценарий уже готов, его писал наш известный режиссер и сценарист Сергей Снежкин - мастер серьезных эпических полотен, снявший фильмы "Белая гвардия" и "Контрибуция". Фильм выйдет в 2019 году, в 80-ю годовщину этого события, - отметила она. - Подготовительный период уже начался, а производственный этап, когда собирается съемочная группа и идет кастинг, должен наступить в ноябре".

Как рассказала представитель "Ленфильма", по сценарию все участники картины "будут играть положительную роль". "Советская Красная армия [в фильме] - лучше всех, монгольская, безусловно, тоже. Китайцы также "хороши", а японцы - "враги, но дрались очень храбро", - пояснила она.

Помощник гендиректора не стала озвучивать стоимость финансирования проекта, однако отметила, что это "серьезный голливудский" вариант. По ее словам, при подготовке сценария подробно изучался исторический материал. Активное содействие планирует оказать кинокартине Российское историческое общество, которое предоставит историков и консультантов.

ARD

Новости культурной жизни

Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

 
«Я знаю, кто тебя убил» – премьера триллера с Александром Яценко и Юлией Снигирь состоится 1 мая на Wink.ru

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке, кто и за что мстит родителям ребенка? Премьера восьмисерийного психологического триллера «Я знаю, кто тебя убил» (18+) состоится 1 мая 2024 года в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок