В столице Бурятии выступит дирижер Мариинского театра

По инф. Восток-Телеинформа   
20.12.2018 23:41

Дирижер Мариинского театра Чия Амос выступит в январе в Бурятском театре оперы и балета. Дирижер, пианист и композитор сингапурского происхождения проживает в Санкт-Петербурге, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Оперного театра.

С 2018 года он является пригашенным дирижером Мариинского театра. До этого Чия Амос был ассистентом-дирижёра Исландского симфонического оркестра и Британской филармонии Би-би-си (2016 – 2017 годы),  ассистентом-дирижёра Сингапурского симфонического оркестра (2016 – 2018 годы).

Чия Амос – лауреат первой премии II Санкт-Петербургского открытого международного дирижерского конкурса (в 2017 году) и призёр восьми международных конкурсов дирижирования, фортепиано и композиции. В 2018 году вошёл в число финалистов международного конкурса дирижеров королевского балета им.Константа Ламберта, одного из самых престижных балетных соревнований в мире.

В его карьере – сотрудничество с Королевским оперным театром (Великобритания), Королевским балетом (Великобритания), театром «Мюзик-Холл» Санкт-Петербурга, Шанхайским Оперным Театром, театром Виктории в Сингапуре и Оперным театром Льежа в Бельгии.

Спектакли, в которых примет участие Чия Амос в качестве приглашенного дирижера: 12 января «ДОН КИХОТ» (возрастное ограничение 6+),  16 января  «СВАДЬБА ФИГАРО» (16+), 26 января «АИДА» (12+).

Восток-Телеинформ

Новости культурной жизни

Скульптуры белок установят на шести зданиях иркутских образовательных учреждений

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Госстипендию правительства РФ получили два артиста из Иркутской области

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств.

 
В каталог «Готика в России» внесены несколько иркутских зданий

Авторы архитектурного проекта «Готика в России» опубликовали уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.

 
Главным партнёром сибирских гастролей Никиты Михалкова стала компания Эн+

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

 
«Я знаю, кто тебя убил» – премьера триллера с Александром Яценко и Юлией Снигирь состоится 1 мая на Wink.ru

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке, кто и за что мстит родителям ребенка? Премьера восьмисерийного психологического триллера «Я знаю, кто тебя убил» (18+) состоится 1 мая 2024 года в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок