В тайшетском СИЗО-3 заработала служба отправки электронных сообщений

Ольга Шарипова   
11.03.2019 16:26

Следственный изолятор № 3 ГУФСИН России по Иркутской области (Тайшет) подключился к всероссийской службе отправки электронных сообщений «ФСИН-Письмо».

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области, сервис позволяет людям вести электронную переписку с лицами, содержащимися в следственном изоляторе, в том числе высылать фотографии.

Письмо в следственный изолятор можно отправить с телефона, планшета или компьютера, подключенного к интернету, в любое удобное время. Сообщение доставляется в срок до трех суток без учета выходных и праздничных дней. Все электронные письма, как и обычные, проходят обязательную цензуру.

Человеку, содержащемуся в следственном изоляторе, письмо доставляется в распечатанном виде. Подследственный может написать ответ, но уже в рукописном виде. Он будет направлен получателю в виде скан-копии.

СИЗО-3 стал четвертым учреждением уголовно-исполнительной системы региона, подключившимся к системе «ФСИН-Письмо». Ранее к сервису были подключены СИЗО-1 (Иркутск), СИЗО-2 (Братск), СИЗО-6 (Ангарск). В дальнейшем планируется подключение к системе всех учреждений ГУФСИН России по Иркутской области. На сегодня услугой пользуются следственные изоляторы и колонии 59 регионов страны от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Новости из мест лишения свободы

В Иркутске добавили сроки шестерым заключенным, которые издевались над другим осужденным

В Иркутске суд вынес приговор шестерым заключенным, которые жестоко издевались над другим осужденным.

 
Прокуратура обнаружила нарушения в работе исправительного центра при ИК-3 в Иркутске

Первый заместитель прокурора Иркутской области Алексей Борздый 5 апреля проверил соблюдение законодательства в исправительном центре, созданном при иркутской ИК-3 ГУФСИН по Иркутской области.

 
Осужденный в иркутской колонии пытался подкупить сотрудника ИК

В иркутской исправительной колонии №6 один из осужденных подбивал младшего инспектора отдела безопасности доставить ему мобильник и предлагал за это 10 тысяч рублей.

 
Первые 34 осужденных в Приангарье подали заявления на помощь в ресоциализации

В Иркутской области за первый месяц действия закона о пробации 34 осужденных подали заявления об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации.

 
В иркутскую колонию пытались доставить наркотики с помощью арбалета

В исправительную колонию №6 под Иркутском пытались закинуть наркотики с помощью арбалета.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок