Центр клинических исследований откроется в Иркутске в рамках празднования 70-летия ИНЦ СО РАН

Ольга Шарипова   
25.01.2019 00:53

Центр клинических исследований откроется в Иркутске 1 февраля в рамках празднования 70-летия Иркутского научного центра СО РАН.

Как сообщает пресс-служба ИНЦ СО РАН, в этот же день к знаменательной дате приурочены презентация концепции медицинской программы «Старшее поколение», документального фильма «Иркутский научный центр: история и легенды», награждение сотрудников ФГБУН ИНЦ СО РАН и торжественный концерт.

Также в рамках юбилея 2-3 февраля в Листвянке состоится выездное заседание Научного совета по проблемам озера Байкал. На 4 февраля запланировано совещание руководителей научных центров СО РАН.

5 февраля откроется научная конференция с международным участием «Перспективы развития биомедицинских технологий в Байкальском регионе», которая продлится три дня. На 8 февраля, День науки, запланировано торжественное заседание координационного научного совета при губернаторе Иркутской области. Завершатся приуроченные к юбилею ИНЦ СО РАН мероприятия 9 февраля глобальной просветительской акцией «Открытая лабораторная».

Новости науки

Существование дрейфово-компрессионных волн в магнитосфере Земли, ранее предсказанных только в теории, доказали ученые ИСЗФ СО РАН

Ученые Института солнечно-земной физики СО РАН совместно с коллегами из нескольких университетов Японии доказали существование дрейфово-компрессионных волн в магнитосфере Земли, ранее предсказанных только в теории.

 
Илон Маск намерен построить первый город на Марсе за 20 лет

Американский предприниматель Илон Маск готовится построить город на Марсе. Об этом сообщается в материале на сайте его компании SpaceX.

 
Почему так много наводнений началось? Мнение климатолога

В апреле в России наблюдается сильный паводок на реке Урал и ее притоках. Особенно пострадала Оренбургская область. В Курганской, Тюменской и Челябинской областях ситуация также сложная.

 
Всемирная ночь тротуарной астрономии пройдет в Иркутской области 20 апреля

Иркутский планетарий и Иркутское региональное астрономическое общество (ИРАО) проведут 18-ю Всемирную ночь тротуарной астрономии 20 апреля. В столице Приангарья будут работать семь площадок для наблюдения Луны.

 
Три молодежные лаборатории будут созданы в Иркутске

По результатам конкурсного отбора министерства науки и высшего образования РФ в иркутских академических институтах создадут молодежные лаборатории: по исследованию Арктики, работе с искусственным интеллектом и плазмохимическим технологиям в винилировании.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок