В Москве 8-9 ноября впервые пройдет крупнейший форум Восточной Европы по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey

Ольга Шарипова   
07.10.2019 12:16

Крупнейший форум Восточной Европы по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AIJ), который проводится при поддержке Сбербанка и других ведущих компаний, стартовал международным онлайн-соревнованием по AI.

Участники онлайн-соревнования, начавшегося 4 сентября, решают задания, цель которых – приблизиться к созданию AGI (Artificial General Intelligence) и алгоритмов, способных обучаться и успешно проходить экзаменационные тесты разного уровня сложности, сообщает пресс-служба Сбербанка. Принять участие в онлайн-соревновании можно как индивидуально, так и в составе команды. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.ai-journey.ru.

Международное онлайн-соревнование по AI – одно из мероприятий форума Artificial Intelligence Journey. Помимо этого, 5 октября будет дан старт региональным конференциям в семи городах России, темами которых станут машинное обучение, анализ данных и искусственный интеллект. Конференции пройдут во Владивостоке, Новосибирске, Томске, Екатеринбурге, Казани, Калининграде и Санкт-Петербурге.

Центральным событием, завершающим работу форума Artificial Intelligence Journey, станет двухдневная конференция AI Journey, посвященная развитию и применению искусственного интеллекта во всех сферах деятельности. Конференция пройдет в Москве 8 и 9 ноября с участием ведущих международных и российских спикеров – экспертов в области искусственного интеллекта и анализа данных, а также представителей компаний – лидеров по развитию и применению технологий ИИ в бизнес-процессах. Ключевыми темами станут сильный искусственный интеллект (AGI), нейроморфные вычисления, развитие технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка, речевой аналитики, новые методы и их применение в бизнесе. На второй день конференции пройдет церемония награждения победителей международного онлайн-соревнования по AI.

Первый крупнейший форум Восточной Европы по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AIJ) – это новая площадка для получения актуальной информации про искусственный интеллект и его применение в России и за рубежом. AIJ стал логическим продолжением Sberbank Data Science Journey (SDSJ), который с успехом проводился три года подряд и доказал большую потребность научного и бизнес-сообщества в необходимости организации еще более масштабной дискуссионной площадки по Data Science и искусственному интеллекту.

Зарегистрироваться на все мероприятия форума AI Journey можно на сайте www.ai-journey.ru

Новости науки

Почему так много наводнений началось? Мнение климатолога

В апреле в России наблюдается сильный паводок на реке Урал и ее притоках. Особенно пострадала Оренбургская область. В Курганской, Тюменской и Челябинской областях ситуация также сложная.

 
Всемирная ночь тротуарной астрономии пройдет в Иркутской области 20 апреля

Иркутский планетарий и Иркутское региональное астрономическое общество (ИРАО) проведут 18-ю Всемирную ночь тротуарной астрономии 20 апреля. В столице Приангарья будут работать семь площадок для наблюдения Луны.

 
Три молодежные лаборатории будут созданы в Иркутске

По результатам конкурсного отбора министерства науки и высшего образования РФ в иркутских академических институтах создадут молодежные лаборатории: по исследованию Арктики, работе с искусственным интеллектом и плазмохимическим технологиям в винилировании.

 
Виноват Эль-Ниньо (или спасибо ему): главный по погоде сулит России жару в ближайшее время

Средние глобальные температуры будут оставаться очень высокими до конца лета. Прогноз об этом озвучил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд со ссылкой на мнения ученых.

 
Ждет ли Росссию аномально раннее лето? Мнение метеоролога

Синоптик Михаил Леус из центра «Фобос» в интервью с «Ридусом» объяснил, означает ли аномально теплое начало апреля в Москве и Подмосковье, что лето в этом году наступит раньше обычного.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок