«Ангара» выплатит пассажирам рейса Улан-Удэ – Нижнеангарск добровольную компенсацию

Ольга Шарипова   
04.07.2019 22:28

Руководство авиакомпании «Ангара» приняло решение выплатить пассажирам, пострадавшим в крушении самолета Ан-24 в Нижнеангарске, по 50 тыс. руб. из собственных средств. Эта сумма будет выплачена дополнительно к страховому возмещению от страховщика - АО «Согаз», сообщили Телеинформу в авиакомпании.

«Мы поддерживаем связь с пассажирами, от них получаем информацию. Ущерб имуществу у многих больше положенной страховой выплаты. В связи с этим мы решили дополнительно выплатить по 50 тыс. руб. каждому пассажиру. Выплаты будут перечислены в ближайшее время», - сообщает руководство АК "Ангара".

Размер страховой выплаты от АО «Согаз» за утраченный багаж будет произведен каждому пассажиру в пределах страхового лимита - 23 000 рублей. Страховое возмещение за вред, причиненный здоровью, будет установлено страховой компанией в зависимости от степени тяжести вреда.

«Руководство АО «Авиакомпания «Ангара» приносит свои искренние извинения пассажирам рейса Улан-Удэ - Нижнеангарск в связи с произошедшей аварийной посадкой воздушного судна Ан-24 RA 47366 в аэропорту Нижнеангарска 27 июня 2019 года.

В настоящее время авиакомпания делает все возможное в целях минимизации последствий авиационного происшествия.

Специалисты авиакомпании окажут пассажирам любую помощь и содействие в оформлении и сборе необходимого пакета документов для получения выплат, сообщается в обращении авиакомпании, направленном всем пассажирам рейса.

Новости компаний

Жители Иркутска, Братска, Улан-Удэ, Читы и Якутска могут принять участие в забеге 1 июня, сообщает Сбер

В Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске спортивно-благотворительный праздник пройдёт 1 июня – в День защиты детей. Подать заявку на участие в забеге можно до 26 мая, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Более 140 млн рублей выплатила компания «СберСтрахование жизни» заемщикам из Иркутской области с начала года

«СберСтрахование жизни» в январе-марте 2024 года оказало финансовую поддержку застрахованным заёмщикам из Иркутской области, выплатив по страховым случаям 140,7 миллиона рублей. Компания урегулировала 906 страховых событий, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Кардинальная перестройка БрАЗа снимет многие экологические вопросы

Работы по кардинальной перестройке БрАЗа вошли в активную фазу. Завершен первый этап подготовки свайного основания под новые корпуса электролиза, продолжается монтаж металлоконструкций.

 
Стартовал прием заявок на конкурс инновационных проектов «Лаборатория энергетики»

Энергохолдинг Эн+ уже в седьмой раз проводит всероссийский студенческий конкурс по решению реальных производственных задач «Лаборатория энергетики» на базе ИРНИТУ.

 
Сервисами по противодействию мошенничеству в приложении Сбера воспользовались 20 млн россиян

Мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенничеству воспользовалось 20 миллионов россиян, сообщает пресс-служба компании.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок