Ангарский цементно-горный комбинат возглавил Дмитрий Киреев

Ольга Шарипова   
02.12.2016 08:47
Генеральным директором АО «Ангарскцемент» назначен Дмитрий Киреев. Он возглавил завод по решению Совета директоров предприятия.

«Ангарский цементно-горный комбинат, которому в следующем году исполнится 60 лет, славится богатой историей, трудовыми свершениями, спортивными успехами и прежде всего - сплоченным профессиональным коллективом. Свой долг я вижу в том, чтобы удержать столь высокую планку», – подчеркивает Дмитрий Киреев.

По информации пресс-службы компании, последние два года АО «Ангарскцемент», как и другие предприятия строительной отрасли, боролось с последствиями экономического спада, которые в Восточной Сибири ощущаются особенно остро.

«Несмотря на сокращение объема цементного рынка, мы продолжим качественно и в срок проводить мероприятия ремонтной кампании, внедрять более эффективные технологии хранения и доставки продукции, совершенствовать процесс обслуживания клиентов, - подчеркивает Дмитрий Киреев. –  Планы по развитию производства и модернизации оборудования, социальная программа, календарь спортивных мероприятий, штатное расписание – все это не будет подвергаться пересмотру. Завод продолжит следовать выбранному курсу и, я уверен, встретит юбилей новыми победами и достижениями».

СПРАВКА:
  • Дмитрий Киреев родился 2 сентября 1977 года в городе Топки Кемеровской области. Окончил Белгородскую академию строительных материалов (специальность «Инженер – механик»). Трудовую деятельность начал в 2001 году слесарем-ремонтником цеха «Помол» Топкинского цементного завода. В 2008-м стал начальником цеха. Без отрыва от производства получил второе высшее образование – в 2005 году окончил экономический факультет Кузбасского технического университета (специальность «Экономика и управление на предприятии в строительстве»).
  • В ноябре 2011-го Дмитрий Киреев занял должность директора по обслуживанию и ремонту оборудования Топкинского цементного завода. В 2013-м Д.С. Киреев назначен управляющим директором ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем»). Под его руководством на предприятии, расположенном в Кабанском районе республики Бурятия, реализованы масштабные проекты по оптимизации производства. Например, в 2013-м модернизирован электрофильтр вращающейся печи № 3 цеха «Обжиг», что позволило в три раза сократить количество выбросов, поступающих в атмосферу. В 2014-м введено в эксплуатацию новое упаковочное  отделение – у завода появилась возможность отгружать продукцию одновременно вагонами, мешками и мягкими контейнерами.



Новости компаний

Сбер выпустил первые российские телевизоры с miniLED-дисплеями – флагманы линейки Sber Line S

Sber стал первым российским брендом, флагманские телевизоры которого оснащены дисплеями на передовой технологии miniLED и ОС Салют ТВ. Всего в новой линейке более 30 моделей с диагоналями экранов от 32 до 75 дюймов, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Начинается активная фаза строительства «РУСАЛ квартала»

В 25-м микрорайоне Братска с наступлением тепла приступили к активной фазе проведения строительных работ. Жилищный комплекс возводится для улучшения условий жизни братчан, в том числе металлургов и энергетиков.

 
Курорт Сбера «Манжерок» принял 210 тысяч туристов этой зимой

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» побил собственный рекорд по числу гостей в зимнем сезоне 2023/2024. За этот период здесь побывало более 210 тысяч любителей активного отдыха в горах – это на 56% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба компании.

 
«Спасибо за квартиру»: клиенты Сбера могут получить до 5% от стоимости квартиры бонусами

До 30 июня 2024 года в Сбере вновь будет действовать акция для покупателей квартир в новостройках – «Спасибо за квартиру». Она распространяется как на строящиеся, так и на сданные объекты, сообщает пресс-служба банка.

 
Статистику по выдаче льготной ипотеки по регионам в марте опубликовали аналитики Домклик

Аналитический центр Домклик провёл регулярное исследование о ключевых изменениях на российском рынке недвижимости и выяснил, как распределился спрос на льготные ипотечные программы в марте 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.




 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок