Ангарскцемент получил аккредитацию на оказание образовательных услуг в области охраны труда

Ольга Шарипова   
27.06.2018 23:51

Ангарскцемент получил аккредитацию на оказание услуг по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда. Документ выдан министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Теперь предприятие имеет право обучать своих сотрудников и представителей других организаций.

Как сообщает пресс-служба компании, в реестр аккредитованных организаций АО «Ангарскцемент» внесено 29 мая 2018 года под №5442.

Напомним, в августе 2017 года Ангарскцемент получил лицензию на ведение образовательной деятельности. Однако до старта обучающих программ, в число которых входит и дисциплина «Охрана труда», заводу необходимо было пройти обязательную аккредитацию на право оказания образовательных услуг.

Обучение работников, повышение их квалификации – приоритетные направления социальной деятельности АО «Ангарскцемент». Но в Иркутской области нет образовательных учреждений, выпускающих квалифицированных специалистов для предприятий цементной промышленности, поэтому в 2015 году на комбинате решили открыть собственный учебный центр. В 2016-2017 годах специалисты Ангарскцемента провели все необходимые для этого мероприятия. В корпоративном учебном центре будут заниматься сотрудники, только поступившие на предприятие, а также повышать квалификацию те, кто трудится давно. Обучать коллег станут опытные производственники, им предстоит пройти профессиональную переподготовку по программе «Основы педагогической деятельности» в Институте развития образования Иркутской области.

– Основные задачи корпоративного учебного центра – повышение качества профессиональной подготовки заводчан, эффективности их работы, систематизация знаний в области охраны труда. Реализуя различные образовательные проекты, мы сможем добиться роста производительности труда, обеспечить стабильно высокое качество выпускаемой продукции, –  комментирует генеральный директор АО «Ангарскцемент» Дмитрий Киреев. – Еще одна важная цель – пополнение кадрового резерва и возрождение института наставничества. Кроме того, теперь завод снизит затраты на обучение персонала. Первые группы «студентов» сформируем в ближайшее время. Работники, успешно завершившие обучение, получат удостоверения и свидетельства.

Стоит отметить, что представители проверяющих органов, а также муниципальных и региональных властей не раз давали высокую оценку результатам, достигнутым АО «Ангарскцемент» в сфере охраны труда.  Предприятие многократно становилось лауреатом и победителем различных смотров-конкурсов как в Ангарске, так и на областном уровне.

Новости компаний

Интерактивную песочницу подарил РУСАЛ детскому саду в Братске

Занятия в 51-м детском саду Братска стали ярче и интереснее благодаря появлению интерактивной песочницы. Средства на игровой комплекс направила компания РУСАЛ, сообщает БСТ.

 
Сбер на «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: как ИИ может повлиять на развитие экономики Узбекистана и образование в вузах

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

 
РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приступил к разработке нового алюминиево-скандиевого сплава для производства колесных дисков. Сплав позволит производить сверхлегкие колеса в премиальном сегменте.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок