АО «Ангарскцемент» организовало одиннадцатый традиционный «Турнир партнёров»

Ольга Шарипова   
22.12.2016 19:52
АО «Ангарскцемент» выступило организатором девятого «Турнира партнёров». В традиционных спортивных соревнованиях приняли участие команды предприятий, связанных с цементно-горным комбинатом давними партнёрскими отношениями. Состязания объединили более 100 человек – работников компаний «Ангарскцемент», «ППЖТ», «Стройкомплекс», «Сбербанк».

Мероприятие проходило в СК «Атом-Спорт», в программу вошли первенства  по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, гиревому спорту и армрестлингу.

Соревнования открыл генеральный директор АО «Ангарскцемент» Дмитрий Киреев, который отметил:
«За девять лет турнир стал большим праздником не только для спортсменов. За коллег болеют работники предприятий, многие приходят с семьями, с детьми. Таким образом, турнир объединяет множество людей и является уникальным, – во всяком случае, в Ангарске аналогов ему пока нет. Внутренние спартакиады проводятся на многих крупных предприятиях. Однако объективно оценить свой уровень и отточить мастерство можно только в борьбе с другими командами. Именно поэтому наши ежегодные товарищеские встречи полюбили все, и каждый раз мы стараемся организовать их как можно лучше».

Собравшихся также поприветствовал председатель комитета по физкультуре и спорту администрации АГО, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, участник Олимпийских игр в Турине Артём Детышев.

В состязаниях по мини-футболу лидер определился сразу. Команда «ППЖТ» не без труда выиграла сначала у «Стройкомплекса» 2:1, а затем в упорной борьбе обыграла сборную «Сбербанка» 1:0 (единственный гол забил Михаил Субботин). Поскольку матч с «Ангарскцементом», который к этому моменту проиграл две встречи, для «ППЖТ» уже ничего не решал, железнодорожники позволили себя обыграть со счётом 8:1. За второе и третье места совершенно на равных сражались «Стройкомплекс» и «Сбербанк». В итоге у обеих команд оказалось одинаковое количество очков и побед, и только подсчёт разницы забитых и пропущенных мячей решил исход футбольных баталий в пользу строителей. Футболисты «Ангарскцемента» играли на совесть, выкладываясь на сто процентов, но в результате команда заняла четвёртое место.

«Нам нравится регулярно принимать участие в «Турнире партнёров», поскольку это отличная возможность проявить себя. Мы очень довольны тем, что заняли в футболе второе место, выиграв у «Ангарскцемента» и проведя «вничью» встречу со «Сбербанком», – поделился впечатлениями капитан команды «Стройкомплекс» Алексей Чепак. – Правда, проиграли «ППЖТ», хотя в прошлом году они уступили нам. Большой вклад в наше выступление внёс Иван Ричиц, забивший по итогам всех матчей пять голов из семи. К сожалению, три наших представителя из-за травм не смогли принять участие в турнире, поэтому в футболе мы выступали без замен, а затем некоторые из футболистов играли ещё в волейбол. Но в целом мы довольны».

В турнире по волейболу явное преимущество оказалось на стороне «Сбербанка». Сборная серьёзно усилилась за счёт приглашения специалистов из иркутских филиалов, причём в неё вошли всего два мужчины и четыре девушки. Яркими игроками этой команды стали Наталья Силкина, менеджер по ипотечному кредитованию, а также Елена Попова, руководитель сети ВСП г. Иркутска. На «мужской» сетке, которая, как известно, выше «женской» на 10 см, девушки без труда делали блоки и активно нападали на соперников. Напряжённым получился матч между  «Сбербанком» и «Стройкомплексом», где «душой» команды по-прежнему является Ирина Разумова, старший кладовщик, мастер спорта по волейболу. Некоторые спортсмены из этой сборной (Николай Галуца, Олег Татарников, Сергей Касенюк) принимали участие в турнире впервые. Игорь Беляев и Алексей Чепак обеспечивали активное нападение, счёт на протяжении всей игры держался практически равный. Однако спортсмены «Стройкомплекса», многие из которых были задействованы в футбольном чемпионате, слишком устали и не смогли сломить сопротивление «Сбербанка». Был даже момент, когда строители не разобрались за положенных 8 секунд, кто из них подаёт мяч, и, таким образом, потеряли право на подачу.

Команда «Ангарскцемент» (Александр Васильев, Игорь Голубев, Евгений Сорокин, Николай Гаренских, Алексей Угрюмов, Аркадий Христолюбов, Валерий Шаферов) провела встречи ровно, однако добиться преимущества не смогла. Выиграв все партии, сборная «Сбербанка» заняла первое место.

«Честно говоря, нам надоело плестись в конце турнирной таблицы. Мы перечитали Положение и поняли, что нам ничто не мешает усилить сборную за счёт спортсменов, работающих в иркутских подразделениях, – говорит специалист с 23-летним стажем, руководитель операционного офиса Сбербанка № 260 Валентина Лузгина. – Команда «Сбербанка» имеет большой опыт участия в соревнованиях. Свои спортивные навыки постоянно оттачиваем на нашей «Сбербанкиаде», которая проходит уже 20 лет. Только что вернулись из Санкт-Петербурга с корпоративного волейбольного турнира, где заняли четвёртое место среди 16 участников. Несмотря на большую загруженность специалистов, мы сразу согласились участвовать в «Турнире партнёров», поскольку он проходит в дружеской атмосфере, дарит массу положительных эмоций и позволяет выплеснуть накопившийся адреналин».

В чемпионате по стритболу цементники смогли удержать пальму первенства, с большим отрывом по очкам обыграв всех соперников. А вот между «ППЖТ» и «Сбербанком» места снова пришлось определять по разнице забитых и пропущенных мячей. Поскольку у железнодорожников она составляла 16-8, а у банкиров 12-9, второе место заняли стритболисты «ППЖТ», третье – «Сбербанка».

По регламенту соревнований в состав команды, представляющей компанию на турнире по настольному теннису, обязательно должна была входить девушка, иначе коллектив автоматически терял одно очко. Именно это произошло в 2015-м с «ППЖТ», и в этом году «открытием турнира» стала Анастасия Бохач, которая смогла обыграть опытнейших Ирину Головенчец («Ангарскцемент») и Оксану Коломыченко («Сбербанк»). Тем не менее, основная борьба развернулась между представителями сильного пола из «Ангарскцемента» (Тимофей Омшин, Аркадий Христолюбов) и «Сбербанка» (Сергей Котик, Игорь Федотов). Сначала «Ангарскцемент» проигрывал по матчам 1:2. Христолюбов выиграл у Федотова 2:1, однако Омшин проиграл Котику 2:0, Головенчец проиграла своей давней сопернице Коломыченко 2:0. Счёт по матчам сравнялся, и в финальной встрече Омшин смог одолеть Федотова 2:1. Таким образом, команда «Сбербанк» впервые за три года не смогла подтвердить чемпионский титул в настольном теннисе, «Ангарскцемент» занял первое место, «ППЖТ» – третье.

В соревнованиях по гиревому спорту силачи выполняли два упражнения. В «Толчке» они поднимали две гири по 24 кг на выпрямленных руках, в «Рывке» работали с одним снарядом, при этом гирю разрешалось единожды переложить из одной руки в другую. Очки, набранные в ходе каждого этапа, суммировались. Первое место принес «Ангарскцементу» Сергей Кузнецов, набравший 92,5 баллов. Ему удалось обойти Валерия Рябова («ППЖТ»), в активе которого 65 очков. Замкнул тройку лидеров Александр Маковец («Сбербанк»), показавший результат в 27 очков.

В ходе соревнований по армрестлингу представитель Ангарского ППЖТ, КМС по самбо и дзюдо Василий Демичев в третий раз подтвердил свой чемпионский титул. Любимец публики Максим Бутырин («Ангарскцемент») принес своей команде «серебро», как и в прошлом году. Евгению Пивоварову («Сбербанк») досталась бронзовая медаль.

«Участники «Турнира партнёров» постоянно повышают свое мастерство, предсказать исход соревнований невозможно, поэтому участвовать в них всегда интересно. В этом году «выстрелила» команда «Сбербанка», показавшая себя сильным и выносливым соперником в игровых видах спорта. Команда «ППЖТ» выступала с азартом, мы показали хорошие результаты во всех дисциплинах, кроме волейбола, и смогли удержать прошлогоднее «серебро». Особенно рады победе в футболе: мы посмотрели первую игру, разобрали её тактически и сыграли от обороны на контратаках. Большой вклад в выступление нашей сборной внесла председатель профкома Марина Крылова, которая обеспечила команде форму, флаги, баннеры, а также чай и бутерброды с утра до позднего вечера. Выражаем благодарность «Ангарскцементу», а также судейской коллегии, за достойный уровень организации и проведения мероприятия», – отметил капитан команды «ППЖТ» Леонид Бохач.

По результатам соревнований переходящий кубок «Турнира партнеров» вновь остался у сборной «Ангарскцемента». Второе место заняли работники «ППЖТ», на тридцать очков отставшие от лидера. «Бронзу» соревнований выиграли специалисты «Сбербанка». Четвертыми стали представители «Стройкомплекса». Призёры получили кубки с памятными надписями. Лучшими спортсменами турнира признаны футболист Сергей Плотников («ППЖТ»), волейболист Максим Курещенко («Сбербанк»), стритболист Максим Попов («Ангарскцемент»), гиревик Сергей Кузнецов («Ангарскцемент»), армрестлер Василий Демичев («ППЖТ») и теннисист Аркадий Христолюбов («Ангарскцемент»), не проигравший ни одной партии.

По сообщению пресс-службы АО «Ангарскцемент»



Новости компаний

Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

 
РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приступил к разработке нового алюминиево-скандиевого сплава для производства колесных дисков. Сплав позволит производить сверхлегкие колеса в премиальном сегменте.

 
Сбер: мошенники представляются полицейскими, получают доступ к Госуслугам и берут займы в МФО

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завод по производству ЖБИ для панельных домов строят в Чите, он обеспечит 120 рабочих мест

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок