«Дом.ru» повысит качество услуг в более чем 25 000 домов

ИА БайкалИнформ   
24.05.2019 13:49

Телеком-оператор «Дом.ru» продолжает проект по улучшению качества работы сети. В 2019 году в рамках текущего ремонта оператор планирует улучшить качество услуг в более чем 25 000 домов по всем городам присутствия. Самые масштабные  работы запланированы в Санкт-Петербурге (4 061 дом), Перми (2 150), Самаре (1 970), Нижнем Новгороде (1 966), Екатеринбурге (1 326). В Иркутске  запланированы работы в 1 281 домах во всех районах города.

«Дом.ru» проводит работы на кампусных и домовых узлах, а также на внутридомовых распределительных сетях. До конца года на 11 тысячах узлов технические специалисты компании установят источники бесперебойного питания, заменят аккумуляторные батареи, а на семи тысячах - устаревшие оптические приемники.

«Дом.ru» повысит качество услуг в более чем 25 000 домов

Адресная программа модернизации сети формируется на основе данных системы мониторинга аварий и  системы проактивного сервиса (СПАС), которую оператор запустил в начале прошлого года для выявления проблем на сети до обращения клиента.

Проект повышения качества сети был запущен в 2018 году, и до конца декабря работы  были выполнены в 15 000 домов во всех городах присутствия компании. Инвестиции в проект по итогам 2018 года составили порядка 100 млн. рублей.

«Мы запустили проект в июне прошлого года. Благодаря работе СПАСа стало меньше обращений от клиентов, в чьих домах были модернизированы сети. Точечный подход позволяет выявлять потенциально проблемные участки и оперативно исправлять ошибки и неполадки.  Фокус наших усилий – повышение надежности и отказоустойчивости сети для предоставления лучшего технического сервиса нашим клиентам», - отмечает руководитель службы эксплуатации городских телекоммуникационных сетей «Дом.ru» Антон Федоров.

Новости компаний

Количество проектов по переработке алюминия наращивает РУСАЛ

Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) впервые переработал партию алюминиевого лома банки. Это важный проект в стратегии РУСАЛа по наращиванию переработки алюминия.

 
Автомобилисты в этом году чаще выбирали японские, немецкие и российские автомобили

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Интерактивную песочницу подарил РУСАЛ детскому саду в Братске

Занятия в 51-м детском саду Братска стали ярче и интереснее благодаря появлению интерактивной песочницы. Средства на игровой комплекс направила компания РУСАЛ, сообщает БСТ.

 
Сбер на «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: как ИИ может повлиять на развитие экономики Узбекистана и образование в вузах

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок