Двух работников «Ангарскцемента» наградили медалями ордена «За заслуги перед Отечеством»

Ольга Шарипова   
03.04.2018 15:59
Указом президента РФ №45 от 1 февраля 2018 года шесть специалистов Иркутской области из различных сфер деятельности награждены государственными наградами. Из них два представителя АО «Ангарскцемент» удостоены медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Как сообщает пресс-служба предприятия, вручение государственных наград, а также наград Иркутской области жителям Приангарья состоялось в марте этого года в правительстве региона. На мероприятии губернатор Иркутской области Сергей Левченко поздравил награжденных.

– Выполняя поручение президента Российской Федерации, искренне рад вручить высокие государственные и областные награды самым достойным людям Приангарья! В этом зале – педагоги, врачи, работники крупнейших промышленных предприятий, геологоразведочной отрасли и агропромышленного комплекса, деятели науки, культуры и спорта – все, кто своим трудом принес славу нашей земле! Вы внесли огромный вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие страны и Иркутской области. На вас равняются ваши коллеги и новое поколение молодых профессионалов. Сегодня, как никогда, в почете люди, которые много и добросовестно трудятся, посвятив жизнь избранному делу. Это подвиг, и он по достоинству оценен и государством, и обществом, – сказал Сергей Левченко.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени получили работники «Ангарскцемента» – начальник участка «Горный» обособленного подразделения «Карьер Перевал» Ангарского цементно-горного комбината Валерий Бобков и начальник отдела  технического контроля  и лаборатории Ангарского цементно-горного комбината Ольга Кривченко.

СПРАВКА:
  • Валерий Бобков устроился на Ангарский цементно-горный комбинат в 1989 году мастером горного цеха. Затем трудился начальником участка буровзрывных работ, в 1998-м назначен начальником цеха «Горный». Его стаж в горнодобывающей отрасли составляет 27 лет, общий стаж работы – 41 год.
  • Ольга Кривченко с 1975 года после окончания Иркутского политехнического института четырнадцать лет трудилась инженером первой категории в Ангарском отделении «Оргпроектцемент», которое занималось организацией пусконаладочных работ на различных цементных заводах страны. С 1989-го в течение десяти лет Ольга Сергеевна работала инженером производственно-технологического отдела Ангарского цементно-горного комбината. С 1998-го по настоящее время занимает должность начальника отдела технического контроля и лаборатории АО «Ангарскцемент». Общий стаж работы Ольги Сергеевны – 41 год, в цементной отрасли – 27 лет.
– Ангарский цементно-горный комбинат – предприятие с богатой историей и славными традициями. Но главная наша ценность – люди, многие из которых посвятили заводу всю свою жизнь. На сегодняшний день в АО «Ангарскцемент» существует семь трудовых династий и девять заводских семей, которые из поколения в поколение передают драгоценный опыт. Их общий трудовой стаж – 912 лет. У нас замечательный высокопрофессиональный, сплоченный коллектив. Мы гордимся тем, что двое наших работников удостоены высоких правительственных наград, их заслуги перед комбинатом и перед Отечеством оценены по достоинству. На таких людях все и держится – производство, общество, страна, – комментирует генеральный директор АО «Ангарскцемент» Дмитрий Киреев.



Новости компаний

Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

 
РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приступил к разработке нового алюминиево-скандиевого сплава для производства колесных дисков. Сплав позволит производить сверхлегкие колеса в премиальном сегменте.

 
Сбер: мошенники представляются полицейскими, получают доступ к Госуслугам и берут займы в МФО

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завод по производству ЖБИ для панельных домов строят в Чите, он обеспечит 120 рабочих мест

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок