На Ангарском цементно-горном комбинате прошли традиционные встречи генерального директора с работниками

Ольга Шарипова   
22.02.2017 08:40
Генеральный директор АО «Ангарскцемент» Дмитрий Киреев провёл встречи с работниками производственных цехов завода и обособленного подразделения предприятия – «Карьера Перевал», расположенного в городе Слюдянка.

В собраниях, проходивших с начала февраля, приняли участие около 600 цементников, а также руководители, курирующие различные направления деятельности комбината. Некоторые сотрудники, находившиеся в очередных отпусках, специально приезжали к назначенному времени, чтобы задать генеральному директору волнующие их вопросы.

Открывали собрания начальники цехов. Каждый из них выступал с отчетом об итогах работы своего подразделения в 2016 году и планах на 2017-й. Руководители анализировали производственные показатели, докладывали о ходе ремонтной кампании и подготовке к «высокому» строительному сезону, рассматривали возможные риски и связанные с ними задачи, которые необходимо решить к тому или иному сроку. Так, начальник цеха подъёмно-транспортных механизмов Валерий Новопашин акцентировал внимание собравшихся на моральном износе некоторых машин из парка вспомогательной техники (бульдозеров и погрузчиков), а также служебного транспорта (автобусов). Все руководители поднимали вопрос об оперативном приобретении запасных частей для ремонта оборудования и транспорта.

Краткие доклады по результатам работы готовили директора по производству, внутреннему контролю, по обслуживанию и ремонту оборудования. Также перед цементниками выступали руководители службы охраны труда и промышленной безопасности, отдела управления персоналом, отдела организации и оплаты труда.

Программу каждой встречи продолжало обращение генерального директора. Дмитрий Киреев подчеркивал, что в 2016 году ёмкость рынка региона отгрузок АО «Ангарскцемент» (Иркутская область, Забайкальский край, Республика Бурятия) сократилась на 11,4% по сравнению с аналогичным показателем 2015-го. С января по декабрь комбинат произвёл 529 тыс. тонн цемента – на 11 % меньше, чем в 2015 году. В 2017-м аналитики ожидают дальнейшего снижения спроса на строительные материалы. Ангарский цементно-горный комбинат, годовая мощность которого составляет 1,3 млн тонн цемента, планирует выпустить 490 тыс. тонн продукции (-7% к уровню 2016-го).

В завершении встреч работники задавали руководителям вопросы, касающиеся организации труда, заработной платы, поставок новой техники и запчастей для имеющегося оборудования, обеспечения спецодеждой. Поднимались также темы, связанные с социальной сферой, например, заводчане спрашивали о порядке приобретения путёвок в детские оздоровительные лагеря; о доставке сотрудников на завод служебным транспортом. Интересовали цементников и мероприятия, которые будут организованы в конце 2017-го в честь 60-летия предприятия.

«Значение ежегодных встреч с работниками комбината трудно переоценить. Особенно важны такие мероприятия сейчас – в обстоятельствах, когда рынок «проседает», а конкуренция между производителями цемента обостряется. Оперируя конкретными показателями, мы рассказываем коллегам о сложившейся ситуации, обсуждаем актуальные задачи, в итоге – обеспечиваем эффективное взаимодействие между разными подразделениями комбината, что позволяет предприятию продолжать стабильную работу, отгружать клиентам цемент в необходимых объёмах и точно в срок», – комментирует генеральный директор АО «Ангарскцемент» Дмитрий Киреев.

По сообщению пресс-службы АО «Ангарскцемент»



Новости компаний

РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приступил к разработке нового алюминиево-скандиевого сплава для производства колесных дисков. Сплав позволит производить сверхлегкие колеса в премиальном сегменте.

 
Сбер: мошенники представляются полицейскими, получают доступ к Госуслугам и берут займы в МФО

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завод по производству ЖБИ для панельных домов строят в Чите, он обеспечит 120 рабочих мест

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

 
Сбер: 22 автомобиля УАЗ с дезинфекционными установками приобрел департамент ветеринарии Якутии

Автопарк департамента ветеринарии республики Саха (Якутия) пополнили 22 автомашины с дезинфекционными установками на базе автомобилей УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Жители Иркутска, Братска, Улан-Удэ, Читы и Якутска могут принять участие в забеге 1 июня, сообщает Сбер

В Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске спортивно-благотворительный праздник пройдёт 1 июня – в День защиты детей. Подать заявку на участие в забеге можно до 26 мая, сообщает пресс-служба Сбера.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок