Новый санитарный автомобиль появился в медцентре РУСАЛа на промплощадке БрАЗа

Ольга Шарипова   
24.08.2018 14:19

У врачей Медицинского центра РУСАЛа появилась возможность оказывать помощь оперативнее и эффективнее. Для промплощадки БрАЗа приобрели новый санитарный автомобиль.

Старая машина прослужила металлургам более 20 лет. За это время техника выработала свой ресурс. На смену ей вышла современная ГАЗель. Она поступила к металлургам недавно и позволит оказывать широкий спектр доврачебной помощи, сообщает БСТ.

Елена Кривошеева, директор Братского филиала ООО "РУСАЛ Медицинский центр": «Машина оснащена современным оборудованием, в ней имеется аппарат ЭКГ, пульсоксиметр, дефибриллятор, система мониторирования жизненных функций пациента, оборудование для проведения сердечно-легочной реанимации. Достаточно комфортабельный салон, оснащенный всем необходимым для транспортировки пострадавшего, системой обогрева и кондиционирования воздуха».

Новое оборудование позволит в полном объеме оказывать неотложную помощь и поддерживать жизненные функции пациента непосредственно в салоне автомобиля до момента приезда специализированной бригады скорой помощи.

Новости компаний

Начинается активная фаза строительства «РУСАЛ квартала»

В 25-м микрорайоне Братска с наступлением тепла приступили к активной фазе проведения строительных работ. Жилищный комплекс возводится для улучшения условий жизни братчан, в том числе металлургов и энергетиков.

 
Курорт Сбера «Манжерок» принял 210 тысяч туристов этой зимой

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» побил собственный рекорд по числу гостей в зимнем сезоне 2023/2024. За этот период здесь побывало более 210 тысяч любителей активного отдыха в горах – это на 56% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба компании.

 
«Спасибо за квартиру»: клиенты Сбера могут получить до 5% от стоимости квартиры бонусами

До 30 июня 2024 года в Сбере вновь будет действовать акция для покупателей квартир в новостройках – «Спасибо за квартиру». Она распространяется как на строящиеся, так и на сданные объекты, сообщает пресс-служба банка.

 
Статистику по выдаче льготной ипотеки по регионам в марте опубликовали аналитики Домклик

Аналитический центр Домклик провёл регулярное исследование о ключевых изменениях на российском рынке недвижимости и выяснил, как распределился спрос на льготные ипотечные программы в марте 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сбер на форуме «Открытые инновации» рассказал о своих проектах в сфере искусственного интеллекта

Сбер рассказал о внедрении ИИ-решений в регионах РФ, применении ИИ в процессах компании, базе научных публикаций по ИИ и о приеме заявок на акселератор Sber500 на форуме «Открытые инновации». Об этом сообщает пресс-служба банка.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок