ОАО «Ангарскцемент» выступило организатором традиционного «Турнира партнеров»

Ольга Шарипова
19.12.2013 15:58
ОАО «Ангарскцемент» выступило организатором традиционного «Турнира партнеров». Соревнования прошли в спорткомплексе «Олимпийский». За победу в состязаниях боролись команды «Ангарскцемент», «ППЖТ», «Стройкомплекс» и «Сбербанк», объединившие более 60 человек.
В этом году регламент мероприятия изменился. Помимо соревнований по мини-футболу, стритболу и волейболу в программу турнира вошло первенство по настольному теннису. Кроме того, если раньше призы присуждались за достижение лучших результатов в каждой дисциплине, то теперь в дополнение к этому был учрежден переходящий кубок.

В состязаниях по мини-футболу лидер определился сразу. Сборная «ППЖТ» выиграла у «Ангарскцемента» со счетом 1:0 благодаря штрафному, который забил Роман Головенчец. Единственный матч «вничью» прошел между командами «ППЖТ» и «Стройкомплекс» и завершился с результатом 2:2. Зрелищной получилась игра между «Ангарскцементом» и «Стройкомплексом». В первом тайме гол забил Евгений Игнатов (АЦГК), однако цементники тут же получили ответный удар в свои ворота. Во втором тайме за три минуты до конца встречи отличился Антон Шинец («Стройкомплекс»), но выровнять счет не удалось, и матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Ангарскцемента». В результате турнирная таблица выглядела так же, как и в прошлом году: на третьей строке – команда «Стройкомплекса», на второй – представители «Ангарскцемента», на первой – спортсмены «ППЖТ».

В первенстве по стритболу все матчи прошли за явным преимуществом «Ангарскцемента», у которого благодаря появлению Максима Попова наконец-то сложилась сильная команда. «Серебро» состязаний выиграла сборная «ППЖТ», «бронзу» завоевал коллектив «Стройкомплекса».

Одновременно с играми по стритболу на другой половине спортивного зала продолжался турнир по настольному теннису. И здесь не было равных команде «Сбербанка», в состав которой вошли Сергей Матвеенко, Сергей Котик и Оксана Коломыченко (на спартакиаде Сбербанка она заняла II место соревнований по настольному теннису, поэтому из волейбольной команды перешла в сборную теннисистов). Команда «Ангарскцемента» (Сергей Шестаков, Тимофей Омшин, Ирина Головенчец) уступила победителю одно очко и стала второй. Замкнули тройку лидеров специалисты «ППЖТ».

В соревнованиях по волейболу самым напряженным оказался последний поединок, который провели спортсмены «ППЖТ» и «Стройкомплекс». До середины второй партии строители уверенно лидировали, но неожиданно в команде произошел какой-то сбой. Волейболистов одна за другой преследовали неудачи – то «сетка», то «аут». Таким образом, команде «ППЖТ» удалось сравнять счет, а затем и выиграть партию. Впервые на «Турнире партнеров» произошел случай, когда спортсменам пришлось играть третью партию. На этот раз представители «Стройкомплекса» не уступили соперникам, в результате их сборная оказалась на второй строке турнирной таблицы. По итогам всех матчей лучшими признаны волейболисты «Ангарскцемента». Третье место заняла дружная команда «Сбербанка», в составе которой отлично проявила себя капитан Валентина Лузгина.

«Команда «Сбербанка» имеет большой опыт участия в соревнованиях. Свои спортивные «навыки» постоянно оттачиваем на нашей корпоративной спартакиаде, которая проходит уже 17 лет. Несмотря на большую загруженность специалистов, мы сразу согласились участвовать в «Турнире партнеров», поскольку он проходит в дружеской атмосфере и дарит массу положительных эмоций», – отметила специалист с 20-летним стажем, руководитель операционного офиса Сбербанка № 260 Валентина Лузгина.

По результатам соревнований лидером «Турнира партнеров» признана команда «Ангарскцемента». Второе место заняла сборная «ППЖТ». Третьими стали работники «Сбербанка», четвертыми – представители «Стройкомплекса». Все участники соревнований были награждены медалями, победители получили кубки с памятными надписями и денежные призы. Переходящий кубок достался сборной «Ангарскцемента».

По информации пресс-службы ОАО «Ангарскцемент»