Общезаводская спартакиада АО «Ангарскцемент» завершилась соревнованиями по летней рыбалке

Ольга Шарипова
04.08.2017 15:15
Работники АО «Ангарскцемент» приняли участие в соревнованиях по летней рыбалке. Турнир, состоявшийся 29 июля на заливе Большой Калей, стал последним в программе шестой общезаводской спартакиады.

Как сообщает пресс-служба предприятия, за призовые места первенства боролись 12 человек (по два участника от одного подразделения «Ангарскцемента»). Приехав на место, они отправились на пирс – проверить клев. В 13.00 соревнованиям дали старт. В течение двух с половиной часов командам необходимо было поймать как можно больше рыбы – лидеров определяли по весу улова. По условиям состязаний каждый спортсмен мог использовать только одно удилище и один крючок, без ограничения по виду снасти.

На первых же секундах турнира задергался поплавок удочки Георгия Теплякова – сотрудник цеха «Помол сырья и клинкера» победил в номинации «С почином». Удача сопутствовала новичку соревнований и дальше: Георгий Тепляков стал сильнейшим в личном первенстве, наловив 0,62 кг рыбы. Его напарник Дмитрий Татарников поймал 0,43 кг рыбы и занял третье место в индивидуальном зачете, как и в прошлом году. Команда подразделения признана золотым призером турнира с результатом 1,05 кг.

«Работаем не на жалость, а на победу», – сказал сотрудник заводоуправления Александр Зубков, когда его партнёр по команде Дмитрий Долженков собрался отпустить маленькую рыбку. В итоге малёк принёс ему лидерство в номинации «Самая оригинальная рыбка», Александр Зубков же завоевал серебро в личном зачёте (0,47 кг). Сборная заводоуправления заняла вторую ступень пьедестала почета (0,63 кг).

Евгений Тарасов поймал крупную сорогу и выиграл в номинации «Самая большая рыба». Вместе с коллегой Евгением Несмеяновым механик по ремонту оборудования цеха «Обжиг» вывел своё подразделение на третье место турнирной таблицы (0,36).

Всего 10 граммов не хватило объединенной команде «ПТМ + Столовая» (Игорь Голубев, Андрей Цалко), чтобы получить бронзу состязаний. «Складская служба» (Илья Мороз, Алексей Черкашин) с результатом 0,23 кг оказалась на пятой строке турнирной таблицы. Евгений Калита и Вячеслав Зеленин (объединенная команда «КИПиА + Лаборатория») заняли шестое место. С их крючков несколько раз срывалась щука.

Общий вес рыбы, пойманной всеми участниками мероприятия за 2,5 часа, – 2,62 кг (в прошлом году – 2,96 кг), рекорд 2012 года (8,88 кг) побит не был.

Спортсменам-победителям вручили денежные призы. После завершения соревнований рыбаки наварили ухи и закоптили пять щук.

Турнир по рыбной ловле стал последним этапом шестой общезаводской спартакиады АО «Ангарскцемент». Итоги соревнований цементники традиционно подведут ко Дню строителя.