РУСАЛ успешно разместил второй в 2019 году транш рублевых облигаций на Московской бирже

Ольга Шарипова   
08.07.2019 22:14

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, закрыл книгу заявок второго транша 10-летних облигаций с офертой через 3,5 года на Московской бирже номинальным объемом 15 млрд рублей. Ставка размещения зафиксирована на уровне 8,6% годовых, по нижней границе первоначально обозначенного ценового диапазона.

В ходе формирования книги заявок было подано 37 заявок со стороны широкого круга институциональных (банков, управляющих, страховых и инвестиционных компаний) и частных инвесторов. Повышенный спрос на биржевые облигации РУСАЛа позволил закрыть книгу заявок по нижней границе первоначального диапазона по ставке купона 8,6% годовых с увеличением объема размещения с изначально заявленных 10 млрд рублей до 15 млрд рублей с учетом переподписки. Данная ставка является рекордно низкой для компании.

«Успешное размещение второго транша рублевых облигаций в этом году подтвердило повышенный интерес к РУСАЛу со стороны инвесторов. Мы рады, что остаемся привлекательной для инвестиций компанией, чья стратегия включает долгосрочные проекты развития, создание инновационных технологий, особое внимание к вопросам экологии и укрепление отношений с конечными потребителями», – отметил директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам РУСАЛа Олег Мухамедшин.

В апреле 2019 года РУСАЛ разместил первый транш рублевых облигаций – номинальным объемом 15 млрд рублей на 10 лет – после снятия санкций. Тогда ставка размещения составила 9%, а объем размещения был больше планируемого на 5 млрд рублей, что также доказывает повышенный интерес и доверие инвесторов к Компании.

Техническое размещение биржевых облигаций состоится на Московской Бирже 11 июля 2019 года. Эмитентом облигаций является ПАО «РУСАЛ Братск».

Организаторами выпуска выступили: ВТБ Капитал, Газпромбанк, Московский Кредитный Банк, Sberbank CIB, Банк Открытие и БК Регион. Агент по размещению: Газпромбанк.

По сообщению пресс-службы ОК РУСАЛ

Новости компаний

Сбер: мошенники представляются полицейскими, получают доступ к Госуслугам и берут займы в МФО

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завод по производству ЖБИ для панельных домов строят в Чите, он обеспечит 120 рабочих мест

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

 
Сбер: 22 автомобиля УАЗ с дезинфекционными установками приобрел департамент ветеринарии Якутии

Автопарк департамента ветеринарии республики Саха (Якутия) пополнили 22 автомашины с дезинфекционными установками на базе автомобилей УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Жители Иркутска, Братска, Улан-Удэ, Читы и Якутска могут принять участие в забеге 1 июня, сообщает Сбер

В Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске спортивно-благотворительный праздник пройдёт 1 июня – в День защиты детей. Подать заявку на участие в забеге можно до 26 мая, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Более 140 млн рублей выплатила компания «СберСтрахование жизни» заемщикам из Иркутской области с начала года

«СберСтрахование жизни» в январе-марте 2024 года оказало финансовую поддержку застрахованным заёмщикам из Иркутской области, выплатив по страховым случаям 140,7 миллиона рублей. Компания урегулировала 906 страховых событий, сообщает пресс-служба Сбера.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок