Сбербанк подвел промежуточные итоги «Зеленого дня»

Ольга Шарипова   
15.11.2018 09:52

Сбербанк встретил свое 177-летие под девизом «Зеленый день – самый выгодный день в году». 11 и 12 ноября клиентам были предложены программы и услуги по сниженным ценам. Банк 14 ноября подвел промежуточные итоги акции по программам для розничных клиентов.

Как сообщает пресс-служба Сбербанка, окончательные сведения будут озвучены после 17 ноября, когда акции «Зеленого дня» закончат свое действие для корпоративных клиентов. Однако уже можно сказать, что «Зеленый день» стал удачным для всех его участников, продажи выросли в разы, а клиенты смогут получить качественные банковские и небанковские услуги и товары по аукционной стоимости.

Предложения банка для розничных и корпоративных клиентов:

  • Получено около 14 тысяч заявок на ипотеку на общую сумму 32 млрд рублей (прирост составил 100% к общей сумме заявок за аналогичный период).
  • заявки через канал «ДомКлик» в дни акции в среднем выросли в 4,5 раза.
  • Заключено более 380 тысяч договоров по вкладам со ставкой 7,5% годовых на сумму более 240 млрд рублей.
  • Количество кредитных заявок на потребительские кредиты выросло в два раза (в сравнении за аналогичный период), минимальная ставка составила 11,77% годовых.
  • Количество полученных заявок на бизнес-карты с кешбэком в пять раз превысило среднедневное значение.
  • Промодепозит для юридических лиц составил более 500 сделок за 1 день.
  • Инвестиционная облигация Сбербанка, выпущенная к акции, собрала рекордный объем в первый же день, спрос превысил 1 млрд рублей.

В компаниях экосистемы Сбербанка в разы выросли продажи:

  • Терминалы «Эвотор» по спеццене были проданы в первые 14 часов акции, продажи выросли в 15 раз.
  • Рост продаж маркетплейса «Беру!» составил более 50% в денежном эквиваленте.
  • Интерес к продуктам телемедицины, представленным DocDoc, вырос в 10 раз.
  • У мобильного оператора «СберМобайл» рост продаж составил +25% относительно среднедневных значений.
  • «Сбербанк Лизинг» отметил, что в шесть раз выросло количество заявок на покупку автомобиля на условиях лизинга.
  • В четыре раза выросли продажи образовательного курса «120 секунд» от «Деловой среды».

Партнеры акции «Зеленый день» также отметили существенный рост трафика, совершенных транзакций, увеличение заказов на сайтах и совершение покупок офлайн. Помимо этого, они выразили свое желание участвовать в «Зеленом дне» каждый год, предложив увеличить количество дней его проведения.

В течение «Зеленого дня» отделения Сбербанка работали в особом режиме. 11 ноября (воскресенье) были открыты 2099 дополнительных ВСП.

Со всеми предложениями можно было ознакомиться онлайн, на специальном лендинге на сайте sberbank.ru, общая аудитория которого составила более 2,5 млн человек.

Новости компаний

Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

 
РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приступил к разработке нового алюминиево-скандиевого сплава для производства колесных дисков. Сплав позволит производить сверхлегкие колеса в премиальном сегменте.

 
Сбер: мошенники представляются полицейскими, получают доступ к Госуслугам и берут займы в МФО

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завод по производству ЖБИ для панельных домов строят в Чите, он обеспечит 120 рабочих мест

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок