Сбербанк провел конференцию для представителей финансовых институтов

Ольга Шарипова   
06.12.2017 09:54
Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, провел конференцию «Финансовые институты: инновации в отрасли». В мероприятии приняли участие руководители финансовых институтов, являющихся клиентами Сбербанка.

Как сообщает пресс-служба финансовой организации, на конференции выступили старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев и член правления Сбербанка, старший вице-президент Сбербанка, соруководитель Sberbank CIB Александр Базаров. Среди спикеров были также представители Банка России, ВЭБа, АКРА, Ассоциации «Россия», Fitch Ratings, крупнейших банков, негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний.

Участники мероприятия, а это около 200 человек, обсудили прогнозы и перспективы банковой отрасли, технологические тренды и динамику их развития. Сбербанк представил свои инновационные платформы Sberbank FinLine и Sberbank Markets, новые инвестиционные продукты, услуги брокериджа.

– За последние 10 лет инвестиции банковского сектора в IT в России увеличились в 8 раз и составили почти 200 млрд руб. в 2017 году, – подчеркнул во вступительной речи Игорь Буланцев. – Мы разрабатываем не просто IT-продукты, а строим экосистему, которая обеспечит оптимальные бизнес-решения для наших клиентов и позволит комфортно взаимодействовать с нашими партнерами».

– В фокусе обсуждения макроэкономической панели было снижение инфляции и значение этого феномена для российской экономики, – отметил Александр Базаров. – Спикеры сошлись во мнении, что экономика переключилась на режим низкой инфляции. Побочным эффектом снижения инфляции в настоящий момент является достаточно высокий уровень реальных процентных ставок. Разгорелась увлекательная дискуссия, в которой спикеры приводили аргументы в пользу более интенсивного снижения ключевой ставки, а представитель ЦБ приводил свои доводы в защиту сдержанной политики.

Темами других сессий и круглых столов стали рейтинговая отрасль России, цифровой доступ к глобальным рынкам, текущие реалии банковской системы, вызовы для рынков страхования и коллективных инвестиций, новые технологические тренды, новые возможности платежной системы Сбербанка.



Новости компаний

Автомобилисты в этом году чаще выбирали японские, немецкие и российские автомобили

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Интерактивную песочницу подарил РУСАЛ детскому саду в Братске

Занятия в 51-м детском саду Братска стали ярче и интереснее благодаря появлению интерактивной песочницы. Средства на игровой комплекс направила компания РУСАЛ, сообщает БСТ.

 
Сбер на «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: как ИИ может повлиять на развитие экономики Узбекистана и образование в вузах

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.


Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок