Соревнования "Лыжня "Сибцема" состоялись в минувшие выходные

Ольга Шарипова
20.03.2013 15:40
В ОАО «Ангарскцемент» 16 марта прошли лыжные гонки, которые собрали 32 участника из 8 подразделений предприятия. Соревнования проходили в рамках акции «Холдинговой Компании «Сибирский цемент» – «Лыжня «Сибцема». Мужчины преодолевали дистанцию в 2,5 километра, девушки – в 1,25 километра. Старт для каждого участника давался с промежутком в 10 секунд. Состояние трассы было удовлетворительным.

Лучший результат среди женщин в личном зачёте показала сотрудница Лаборатории и цеха КИПиА Башкова Анна, преодолев дистанцию за 7,25 минут. На втором месте оказался цех ПСК – его работница Захарова Виктория финишировала с результатом 7,37минут. За третье место спорили коллеги из Заводоуправления Грачёва Анжела (7,53) и Сафронова Ольга (7,58).

Участницы из объединенной команды Столовой и цеха ПТМ Гончарова Ольга, Тарасенко Надежда и Парамонова Галина хоть и не были в числе лидеров, вместе с Берестневым Артемом вывели команду на четвертое место в общекомандном зачёте заводской Спартакиады.

Победителем среди мужчин стал участник команды «Алмаз-38» Иванов Юрий. Сразу взяв высокий темп, Юрий преодолел 2,5 километра за 7,42 мин «Серебро» завоевал Обухов Кирилл из РМЦ (8,13), «бронзу» – Бархатов Виктор (8,22) из Цеха «Обжиг».

В итоге первое место в лыжных гонках заняла команда Заводоуправления в составе Сорокина Евгения, Шубина Дмитрия, Зубкова Александра, Закурдаев Станислава, Филипповой Дарьи, Грачёвой Анжелы и Сафроновой Ольги. На второе место вышла команда «Алмаз-38», в которую входили победитель в личном зачёте среди мужчин Иванов Юрий, а также пришедшие пятым и восьмым соответственно Игорь Филиппов и Михаил Мельников. «Бронзу» соревнований выиграла объединенная команда цеха КИПиА и Лаборатории: Башкова Анна, Баскарева Надежда, Низовцев Александр, Хохлов Андрей и Росляков Иван. Эта команда уверенно держит третье место в сводной турнирной таблице общезаводской Спартакиады.

Отметим, что в итоговой таблице Спартакиады восьмое место принадлежит «Алмазу-38», седьмое – цеху ПСК, шестое – объединенной команде РЭЦ, РМЦ, РСЦ, пятое – ЦГП + Складская служба. Лидирует Заводоуправление, опережая цех «Обжиг» на одно очко.

Кроме того, в этот же день проводились массовые лыжные гонки в Слюдянке на берегу Байкала, в которых приняли участие и работники горного передела «Карьер Перевал» – всего 5 человек. Трасса составляла 2 км. Первое место среди «перевальцев», а также третье место в районных соревнованиях. Заняла инженер по подготовке кадров Мамонова Ирина.

По сообщению пресс-службы «Ангарскцемент»