Соревнования по стрельбе прошли в ОАО "Ангарскцемент"

Ольга Шарипова
04.08.2014 12:49
В ОАО «Ангарскцемент» состоялись соревнования по стрельбе, в которых принял участие 21 сотрудник из семи подразделений предприятия.
По условиям соревнований, каждый участник из пистолета «Макаров» совершал три пробных выстрела, а затем – пять зачетных. Общая сумма выбитых очков составляла результат участника, а по результатам трех участников определялось место в общекомандном зачете.

В командном первенстве третье место с результатом 75 очков заняла команда «Алмаз-38». В нее вошли Елена Колесникова (14 очков, третье место среди женщин), Евгений Бекташев (14) и Герман Юрков (47), завоевавший первое место в личном зачете, на 4 очка превзойдя спортинструктора ОАО «Ангарскцемент» Аркадия Христолюбова, у которого второй результат.

На втором месте турнирной таблицы оказался цех «Помол сырья и клинкера» (77 очков). Призовое место команде принесла Лидия Коростелева. Она же стала победителем в личном зачете среди женщин, «заработав» 42 очка. Ее партнер по команде Сергей Кудрявцев выбил 35 очков.

Чемпионом турнира по стрельбе стала объединенная команда КИПиА + Лаборатория + ЦТО (94 очка). Светлана Цибульская выбила 22 очка и стала второй в личном зачете среди женщин. Сергей Охлопков (40 очков) занял третье место среди мужчин. Андрей Хохлов «заработал» для команды 32 очка.

Победители и призеры турнира по стрельбе награждены медалями и сертификатами на покупку товаров в спортивном магазине.

Традиционно ко Дню строителя цементники подвели итоги общезаводской Спартакиады, третьей по счету. В итоговой таблице лидирует команда «Заводоуправление», второе место присуждено цеху «ПСК», третье – цеху «Обжиг».

«Сейчас общезаводская Спартакиада включает 17 дисциплин, и мы постоянно расширяем этот список, – говорит спортинструктор ОАО «Ангарскцемент» Аркадий Христолюбов. – В текущем году включили в него соревнования по конькам и легкой атлетике, на очереди – хоккей, а также большой теннис. Общезаводские состязания пропагандируют здоровый образ жизни и объединяют работников предприятия, а также их детей, семьи. Введение новых видов дает возможность каждому работнику проявить себя, развиваться. Кроме того, в следующем году ОАО «Ангарскцемент» выступит организатором нескольких городских турниров».

По сообщению пресс-службы ОАО «Ангарскцемент»