Турнир по легкой атлетике прошел в ОАО "Ангарскцемент"

Ольга Шарипова
10.10.2013 16:23
В ОАО «Ангарскцемент» 28 сентября состоялся турнир по легкой атлетике, в котором приняли участие 45 человек из 6 подразделений предприятия. Поучаствовать в турнире пригласили и партнеров ОАО «Ангарскцемент» – охранное предприятие «Алмаз-38».
Турнир проходил в манеже ДЮСШ «Сибиряк» в пойме Китоя и включал соревнования по четырем дисциплинам – бег 50 метров, прыжки в длину с разбега, метание снаряда и эстафету (4 участника по 110 метров).

В женском забеге на 50 м все призовые места достались девушкам из Заводоуправления. Третье место заняла Екатерина Шипицына (с результатом 8,0), второе – Дарья Филиппова (7,9), первое – Юлия Трапезникова (7,8).

Среди мужчин в беге на 50 м бронзу взял Павел Нестерюк (6,8, цех «Обжиг»), серебро – Дмитрий Фарафонов (6,7, «Алмаз»), золото – Евгений Игнатов (6,6, цех ПСК).

На прыжок в длину с разбега давалось три попытки, в зачет шел лучший результат. И здесь у девушек лидерство принадлежало тройке девушек из Заводоуправления в том же порядке: Екатерина Шипицына (с результатом 3,69), Дарья Филиппова (3,72), Юлия Трапезникова (3,73).

У мужчин лучший результат показал Евгений Игнатов – 5,15. На пятки ему наступал Павел Нестерюк (5,14). Третье место занял Семен Гордеев (4,96, цех ПСК).

Для метания снаряда участники соревнований вышли на улицу. Мужчинам предстояло с трех попыток толкнуть ядро весом 7 кг, девушкам – 3 кг. Среди женщин в этом нелегком виде состязаний лучшей оказалась Дарья Филиппова, бросившая снаряд на 8 метров 15 см. Второе место завоевала начальник цеха ПСК Надежда Шульгина с результатом 7 м 80 см. Анна Башкова заняла третье место (6,45, Лаборатория + КИПиА).

Самые сильные мужчины трудятся в цехе «Обжиг»: Андрей Горлевский метнул снаряд на 9 м 35см, Алексей Угрюмов – на 10 м 40 см. Но главный механик Данила Ботвинин смог их «переметнуть» и вывести Заводоуправление на первое место с результатом 11 м 30 см.

По условиям соревнований в состав участников эстафеты 4 х110 м обязательно должна была входить девушка. Все команды выставили участниц забега на 50 м, показавших лучший результат. Третье место в эстафете заняла команда цеха ПСК (1.13,72), второе – цеха «Обжиг» (1.11,40), первое – Заводоуправления (1.10,24).

Таким образом, победителем турнира по легкой атлетике стала команда Заводоуправления. Серебро завоевал цех «Обжиг», бронзу – цех ПСК. На четвертом и пятом местах – объединенные команды ЦГП и Складской службы, а также КИПиА и Лаборатории соответственно. Команда цеха ПТМ + Столовая оказалась на шестом месте, «Алмаз-38» – на седьмом.

В этом году для награждения участников соревнований в каждой дисциплине были изготовлены комплекты золотых, серебряных и бронзовых медалей, наибольшее количество которых унесли домой универсальные спортсменки Юлия Трапезникова и Дарья Филиппова.

По информации пресс-службы ОАО «Ангарскцемент»