В ОАО «Ангарскцемент» состоялся турнир по легкой атлетике

Ольга Шарипова
25.09.2014 14:31
20 сентября в ОАО «Ангарскцемент» состоялся турнир по легкой атлетике, в котором приняли участие 40 человек из 7 подразделений предприятия.

Турнир включал соревнования по четырем дисциплинам: бег 100 метров, прыжки в длину с разбега, метание снаряда и эстафету (4 участника по 100 метров).

На прыжок в длину с разбега давалось две попытки, в зачет шел лучший результат. У девушек лидерство принадлежало Екатерине Шипицыной (3,87м),  среди мужчин лучший результат показал Антон Шишковский – 5,57.

В женском забеге на 100 м победительниц оказалось две: Юлия Трапезникова и Анна Талызина показали одинаковый результат – 13,6. Среди мужчин «золото» взял Антон Шипец (10,8).

В метании снаряда лучшей среди девушек оказалась Дарья Филиппова (6,2 м), а  самые сильные мужчины трудятся в «Складской службе+ЦГП»: Анатолий Лукин метнул снаряд на 13 м 31см.

По условиям соревнований в состав участников эстафеты 4 х 100 м обязательно должна была входить девушка. Все команды выставили участниц забега на 100 м, показавших лучший результат. Третье место в эстафете заняла команда цеха «ПСК», второе – «Заводоуправление», первое – цех «Обжиг».

Победителем турнира по легкой атлетике стала команда «ПТМ + Столовая», в немалой степени благодаря отличному выступлению повара Столовой Анны Талызиной, завоевавшей в совокупности 3 медали. «Серебро» досталось цеху «Обжиг», «бронза» ­ «Заводоуправлению».

По информации пресс-службы ОАО «Ангарскцемент»