Диктант Победы начнется в Иркутской области 7 мая на шести площадках

Ольга Шарипова   
07.05.2019 01:18

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» пройдет 7 мая на территории России и 23 зарубежных стран. В Иркутской области он пройдет на шести площадках, участникам предстоит ответить на 20 вопросов, сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

Напомним, центральной площадкой станет Музей Победы в Москве, откуда будет вестись прямая трансляция. Два участка будут работать в Иркутске – исторический корпус ИГУ (ул. Чкалова,2, ауд. 323), читальный зал ИРНИТУ (ул. Игошина 5/2), два в Ангарске – Музей Победы и Лицей №1, по одной в Усолье-Сибирском (Дворец культуры, Комсомольский проспект, 30) и в поселке Залари (библиотека, ул. Ленина, 51).

Диктант начнется в 18.00, но на регистрацию лучше приходить заранее, примерно за полчаса, в 17.30, чтобы успеть получить все необходимые материалы.

– «Диктант Победы» пройдет по принципу ЕГЭ. Участникам предстоит ответить на 20 вопросов, к большинству из которых будет предложено по четыре варианта ответов. «Вопросы интересные, во многом познавательные, – напомнил депутат Государственной думы, председатель оргкомитета акции Александр Хинштейн. – Победители, которые правильно ответят на максимальное число вопросов за минимальное время, получат современные гаджеты и комплекты исторической литературы.

– Я приглашаю всех жителей Иркутской области принять участие в «Диктанте Победы», – отметил член регионального оргкомитета «Диктант Победы» Андрей Южаков. – Думаю, каждому будет интересно проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.

Новости образования

Трудный этап у школьников: как не потерять силы перед экзаменами?

Впереди последние учебные недели, а в дальнейшем — экзамены. У школьников — ОГЭ и ЕГЭ, у студентов — сессия. О том, как сохранить силы до конца учебного года, как собраться и успешно подготовиться к итоговым испытаниям, рассказала Лусине Хачатрян, профессор Института здоровья и развития «ДЕЛТА».

 
Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

 
Более 13 тысяч выпускников напишут ЕГЭ в Иркутской области в этом году

В этом году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 13092 человека, из них выпускников этого года – 12088.

 
Победителями Всероссийской олимпиады РУСАЛа стали школьники из Братска

РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников.

 
Утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор разработали окончательный вариант расписания ЕГЭ в 2024 году с учетом функции пересдачи какого-либо предмета до конца приемной кампании в вузы.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок