«Летнюю школу здоровья» для учителей проводит актив партпроекта «Экология и здоровье» в Большом Голоустном

Ольга Шарипова   
12.08.2019 13:55

Курсы повышения квалификации для учителей «Летняя школа здоровья» проходят в Большом Голоустном с 8 по 11 августа. Организаторами обучения педагогов являются Сетевой институт дополнительного образования совместно с партийным проектом «Единой России» «Экология и здоровье».

В программе курсов - тематические семинары, тренинги, мастер-классы и экскурсии. По словам организатора «Летней школы здоровья», члена регионального общественного совета партпроекта «Экология и здоровье» Елены Ткачук, в этом году лекторами большое внимание будет уделено методологии и технологии работы педагогов с детьми, имеющими ограничения возможностей здоровья, адаптивной физической культуре, а также художественно-эстетическому воспитанию подростков на уроках физкультуры. Учителя также обсудят современные информационные ресурсы педагога, научатся ведению собственного сайта, составлению портфолио. Кроме того, в рамках курсов повышения квалификации с педагогами проведут психоаналитические тренинги по диагностике и решению проблем.

– «Летнюю школу здоровья» мы проводим уже 11 лет. Выезжаем на Байкал и там проводим обучение педагогов по разным темам. Каждый год темы разные. В этом году мы будем обсуждать работу с детьми с ОВЗ, информационные технологии для педагогов и адаптивную физическую культуру. К нам уже второй год приезжают московские коллеги, привозят нам книги, методические рекомендации, рассказывают о новых методиках и законодательстве, касающемся книжного рынка. В этом году к ним присоединились коллеги из Краснодарского края, – рассказала Елена Ткачук.

С педагогами в течение четырех дней будут работать профессиональные психологи и психоаналитики, учитель школы для слабовидящих детей и специалисты «Сетевого института дополнительного профессионального образования». По окончанию курсов педагогам вручат сертификаты о повышении квалификации, сообщает пресс-служба ИРО ВПП "Единая Россия".

Новости образования

Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 
Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 
Почему стоит сократить объем домашних заданий в школах и как можно это сделать? Мнение эксперта

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил заведующий кафедрой социальных наук школы «Новый взгляд» Даниил Перхулов.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок