Одну из школ, пострадавшую от наводнения в Тулуне, решили не восстанавливать

Ольга Шарипова   
15.08.2019 14:18

В Тулуне во время наводнения пострадали две школы. Одну из них решено было не восстанавливать, ремонт второй ведётся по графику. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Около 200 детей, которые учились в школе №20, будут ходить в школу № 6, которая пострадала от наводнения в меньшей степени. На её восстановление выделено около 40 млн рублей. Помимо того, более 102 млн рублей направлено  на оснащение школы. Уже закуплены интерактивные доски, учебно-лабораторное оборудование, раздаточный материал. Еще 430 тысяч рублей направили на оснащение производственных помещений столовой.

На базе школы будет построено модульное здание мастерских для проведения уроков технологии. Кроме того, оборудуют новое футбольное поле. Работы на объекте должны быть завершены к 1 сентября 2019 года, говорят в правительстве Иркутской области.

К этой же дате должны сдать два первых дома в микрорайоне Берёзовый, где строят жильё для пострадавших в наводнении. Один рассчитан на 54 кв.м, второй – на 72 кв.м. Предполагается, что эти дома будут наглядными образцами, чтобы люди смогли посмотреть, подходят они им или нет.

В микрорайоне Угольщиков также приступила к работе строительная организация, которая в ближайшее время заложит фундамент будущих многоквартирных домов.

Новости образования

XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 
Почему стоит сократить объем домашних заданий в школах и как можно это сделать? Мнение эксперта

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил заведующий кафедрой социальных наук школы «Новый взгляд» Даниил Перхулов.

 
Повышение качества подготовки специалистов по кибербезопасности обсудили Сбер и ректоры вузов

Делегация совета ректоров вузов Москвы и Московской области посетила SOC (Security Operation Center) Сбера и обсудила с представителями руководства банка проблемы подготовки специалистов в сфере информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Школьники побывали с экскурсией на БрАЗе

На Братском алюминиевом заводе с экскурсией побывали старшеклассники школы №36 Братска.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок