Сбербанк организовал погружение в финансовую грамотность в виртуальной реальности

Ольга Шарипова   
06.05.2019 11:00

Байкальский банк ПАО Сбербанк 30 апреля для участников итогового мероприятия Пятой Всероссийской недели финансовой грамотности в библиотеке имени Молчанова-Сибирского провел обучение азам финансовой грамотности с помощью виртуального учебного фильма.

Цикл мероприятий, направленных на повышение качества знаний школьников и молодежи, организаторы акции завершили в форме финансовой игры, в которой приняли участие шесть команд студентов от иркутских вузов, сообщает пресс-служба банка. Одним из туров состязания, прошедшего в крупнейшей библиотеке Иркутска, стала викторина. Игроки сначала погрузились в виртуальную атмосферу от Сбербанка, а затем прошли тестирование полученных знаний.

Специальное VR-оборудование сотрудники Байкальского банка начали использовать в 2019 году для презентации различных продуктов и сервисов, одним из них является учебный фильм по финансовой грамотности, созданный специально для детей и студентов. В легкой игровой форме, с эффектом реального присутствия, зритель узнает актуальную информацию об условиях применения банковской карты, возможностях управления личными денежными средствами, практические советы по ведению бюджета.

Викторина от Сбербанка принесла студенческим командам дополнительные баллы к победе, все участники финансовой игры получили от банка призы.

СПРАВКА:

  • Неделя финансовой грамотности ежегодно проводится в России по инициативе министерства финансов РФ. ПАО Сбербанк является одним из наиболее активных партнеров акции. В 2018 году в образовательных мероприятиях Сбербанка приняли участие более 2 млн детей и студентов. Цель проекта – повышение мотивации юного поколения к изучению финансовой грамотности, содействие в получении знаний и навыков в рамках проводимых мероприятий.

Новости образования

Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 
Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 
Почему стоит сократить объем домашних заданий в школах и как можно это сделать? Мнение эксперта

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил заведующий кафедрой социальных наук школы «Новый взгляд» Даниил Перхулов.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок