В ДЮСТШ Братска обновили тренажёрный зал по гранту «Территории РУСАЛа»

Ольга Шарипова   
13.09.2019 23:22

Благодаря победе в конкурсе «Территория РУСАЛа» в детско-юношеской спортивно-технической школе Братска обновили тренажерный зал, который стал прекрасным подарком к 30-летию учреждения.

Теперь тренировки воспитанников детско-юношеской спортивно-технической школы Братска проходят в комфорте, сообщает БСТ. Занятия в обновленном помещении, уверены ребята, помогут достигать высоких результатов.

Дмитрий Осокин, воспитанник детско-юношеской спортивной технической школы по автомотоспорту:

– Мне очень понравился ремонт и новые мячи. Мы кидаем их до 5 килограмм. Благодаря степам мы можем улучшать свои прыжки на трассе. Благодаря ремонту в тренажерном зале здесь стало просторнее.

Всего в школе обучаются более 500 ребят разного возраста. Они занимаются картингом и ВМХ. Кроме того, посещают спортивно-оздоровительные группы, где изучают правила дорожного движения. Благодаря победам в грантовых конкурсах РУСАЛа, существенные финансовые вливания получало каждое из этих направлений.

Сергей Быстров, тренер-преподаватель по картингу ДЮСТШ по автомотоспорту:

– Первыми нашими грантами были «100 спортивных проектов», благодаря которому была построена велотрасса в Энергетике, два конкурса «Помогать просто» и «Территория РУСАЛА», два последних конкурса – это лаборатория-мастерская по металлообработке и сейчас – тренажерный зал.

На преображение тренажерного зала для юных гонщиков РУСАЛ направил более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Грант солидный, потому что программа - одна из самых масштабных в компании.

Ольга Шалимова, директор Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа:

– За последние пять лет программа поддержала в Братске 24 проекта на общую сумму почти 20 миллионов рублей. В частности, это лаборатория робототехники в Лицее №1, скалодром в детском саду на Правом берегу и множество других объектов.

В зале появились современное напольное покрытие, технический инвентарь и два лазерных тира. Для юных братчан это открытые двери не только в занимательные соревнования в меткости, но и возможность сдать нормы ГТО по стрельбе.

Новости образования

Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 
Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 
Почему стоит сократить объем домашних заданий в школах и как можно это сделать? Мнение эксперта

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил заведующий кафедрой социальных наук школы «Новый взгляд» Даниил Перхулов.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок