В Приангарье начался прием заявлений на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки

Ольга Шарипова   
07.08.2018 22:24

В Иркутской области, как и по всей России, с 6 по 20 августа принимают заявления на участие в ЕГЭ в дополнительные сроки. Об этом сообщает пресс-служба регионального Института развития образования.

Согласно единому расписанию ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году экзамены в сентябрьские сроки будут проведены по двум обязательным предметам:

  • 4 сентября – русский язык;
  • 7 сентября – математика базового уровня; математика ГВЭ;
  • 15 сентября – русский язык, математика базового уровня, математика ГВЭ.

Сдать экзамены в дополнительные сроки имеют право только те, кто не прошел ГИА или получил на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному предмету, либо те, кто повторно не сдал русский язык или математику в резервные дни основного этапа. Согласно приказу Минобрнауки, удаленные с экзаменов за нарушение порядка проведения ГИА школьники тоже относятся к этой категории.

Заявления подаются в образовательную организацию, которую окончил школьник. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Новости образования

Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

 
Более 13 тысяч выпускников напишут ЕГЭ в Иркутской области в этом году

В этом году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 13092 человека, из них выпускников этого года – 12088.

 
Победителями Всероссийской олимпиады РУСАЛа стали школьники из Братска

РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников.

 
Утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор разработали окончательный вариант расписания ЕГЭ в 2024 году с учетом функции пересдачи какого-либо предмета до конца приемной кампании в вузы.

 
В Колледже ИГУ пройдет профориентационный практикум «Путевка в будущее»

В Колледже ИГУ 20 апреля станет особенным днем для всех абитуриентов и их родителей, ведь именно в этот день для всех желающих откроются двери нового структурного подразделения классического университета.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок