В школе поселка Мама шеф-повар работала учителем младших классов

Ольга Шарипова   
29.11.2018 14:32

В посёлке Мама Мамско-Чуйского района директор местной школы перевела шеф-повара на должность учителя начальных классов. Женщина при этом не имела педагогического образования, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Инспекторы установили, что директор Мамской СОШ издала для этого приказ. В итоге руководителю образовательного учреждения был внесён протест. Его удовлетворили, учителя отстранили от уроков.

Также управлению по организации образовательной деятельности на территории Мамско-Чуйского района внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, которое рассмотрено и удовлетворено. Директора школы привлекли к дисциплинарной ответственности, говорят в прокуратуре Иркутской области.

Новости образования

XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 
Почему стоит сократить объем домашних заданий в школах и как можно это сделать? Мнение эксперта

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил заведующий кафедрой социальных наук школы «Новый взгляд» Даниил Перхулов.

 
Повышение качества подготовки специалистов по кибербезопасности обсудили Сбер и ректоры вузов

Делегация совета ректоров вузов Москвы и Московской области посетила SOC (Security Operation Center) Сбера и обсудила с представителями руководства банка проблемы подготовки специалистов в сфере информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Школьники побывали с экскурсией на БрАЗе

На Братском алюминиевом заводе с экскурсией побывали старшеклассники школы №36 Братска.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок