Выборы ректора Братского госуниверситета назначены на 12 марта

Ольга Шарипова   
14.01.2019 08:21

Выборы ректора Братского госуниверситета назначены на 12 марта 2019 года, с 18 февраля по 1 марта кандидаты на эту должность должны предоставить в Аттестационную комиссию комплект документов. Об этом сообщается на сайте министерства науки и высшего образования РФ.

Соответствующий приказ 28 декабря 2018 года подписал глава профильного министерства Михаил Котюков.

Напомним, предыдущего ректора БрГУ Сергея Белокобыльского освободили от должности 28 мая 2018 года. Исполнение обязанностей главы университета тогда возложили на декана лесопромышленного факультета Гарика Гаспаряна.

Новости образования

Более 13 тысяч выпускников напишут ЕГЭ в Иркутской области в этом году

В этом году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 13092 человека, из них выпускников этого года – 12088.

 
Победителями Всероссийской олимпиады РУСАЛа стали школьники из Братска

РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников.

 
Утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор разработали окончательный вариант расписания ЕГЭ в 2024 году с учетом функции пересдачи какого-либо предмета до конца приемной кампании в вузы.

 
В Колледже ИГУ пройдет профориентационный практикум «Путевка в будущее»

В Колледже ИГУ 20 апреля станет особенным днем для всех абитуриентов и их родителей, ведь именно в этот день для всех желающих откроются двери нового структурного подразделения классического университета.

 
Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок