Александр Ведерников провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутске

Ольга Шарипова   
25.09.2019 22:34

Накануне, 24 сентября, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провел первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.

С личными вопросами к нему обратились жительницы Иркутска и Шелехова, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Первой на прием пришла пенсионерка из Иркутска, инвалид третьей группы Тамара Яковлевна, проживающая в аварийном доме. Заявительница имеет задолженность по оплате коммунальных услуг. По решению суда половину пенсии удерживают в счет погашения долга. По мнению гражданки, оплата услуг ЖКХ начисляется ей неверно, без учета полагающихся ей льгот. Александр Ведерников рекомендовал Тамаре Яковлевне обратиться в управляющую компанию для получения детализации счетов на оплату, чтобы выяснить, верно ли начислена задолженность, и в последующем обратиться к депутату по округу для решения жилищных вопросов.

Вторая заявительница приехала на прием из Шелехова. Людмила Васильевна ветеран труда, почетный донор России. Она обратилась к депутату с просьбой о внесении изменений в законодательство о вывозе твердых коммунальных отходов. Пенсионерка считает, что при начислении платежей необходимо учитывать не только количество проживающих и квадратуру жилого помещения, но и фактическое пребывание проживающего в квартире. Заявительница сообщила, что ей часто приходится подолгу отсутствовать дома, но ей постоянно приходится платить за домофон и общедомовые коммунальные нужды. Людмила Васильевна попросила уточнить, существует ли возможность не оплачивать услуги домофона и ЖКХ в случае, если жилец продолжительное время живет в другом городе. Депутат проконсультировал заявительницу по этому вопросу. Кроме того, в ходе приема заявительница задала вопрос о правомерности начислений задолженности Фондом капитального ремонта многоквартирных домов. Александр Ведерников дал Людмиле Васильевне разъяснения по всем вопросам.

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок