Александр Вепрев провел прием граждан по личным вопросам

Ольга Шарипова   
10.10.2019 16:57

Прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева во вторник, 8 октября, провел депутат областного парламента, член регионального политсовета ЕР Александр Вепрев.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, на прием к Александру Вепреву с просьбой об оказании финансовой помощи обратилась иркутянка, член международного союза педагогов-художников. Она на пенсии, но ведёт активную творческую деятельность, занимается благотворительностью, пишет книги. Ее работы подготовлены к публикации в книжных изданиях «Антологии русской прозы 2019» и «Писатель года 2019». Депутат оказал заявительнице финансовую помощь. Также дана консультация о возможном решении вопросов через Министерство культуры Иркутской области.

К депутату обратился житель Тулуна, который возглавляет там муниципальное унитарное предприятие. Руководитель МУПа попросил помощи в восстановлении предприятия после наводнения. Стоит заметить, что сама организация занимается работами по ликвидации последствий, одна из первых идет на помощь по обращениям жителей Тулуна. Кроме того, работа на его предприятии – это возможность трудоустроиться людям, получать зарплату и помогать своему городу. Заявитель попросил помочь предприятию с техникой. После изучения документов по обращению директора МУП, акта оценки ущерба, было принято решение подготовить запрос на имя председателя правительства Иркутской области Руслана Болотова.

На прием к депутату приходят не только с просьбами о помощи, но и с предложениями по улучшению законодательства РФ. Так, с жителем Иркутска, имеющим активную жизненную позицию, Александр Вепрев обсудил ряд предложений по совершенствованию пенсионного законодательства РФ. В последнее время вопросы по пенсии волнуют многих жителей регионов России и Иркутская область не исключение. После продолжительных обсуждений было принято решение подготовить проект предложений по совершенствованию пенсионного законодательства для передачи в профильный комитет Законодательного собрания Иркутской области. Оформить проект предложений мужчина обещал к 15 октября 2019 года.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок