Ангарчанин отсудил у Водоканала компенсацию за повреждения своей машины

Ольга Шарипова   
15.03.2019 08:34

Ангарский городской суд взыскал с МУП «Ангарский водоканал» 105 тысяч рублей в пользу горожанина, который повредил машину, наехав на открытый канализационный люк.

Как сообщает пресс-служба суда, в середине июня 2018 года 33-летний ангарчанин ехал на Тойоте Хайлендер по переулку Садовое кольцо микрорайона Байкальск в районе ГСК «Ангара». На пути его следования попался открытый люк, в который автомобиль угодил одним колесом. Были повреждены заднее правое колесо, задний фаркоп и глушитель, сумма ущерба, согласно заключению эксперта, составила 86,5 тысячи рублей.

За взысканием этих денег с муниципального предприятия ангарчанин обратился в суд. Представитель «Ангарского водоканала» иск не признал, заявив, что люк не находится в ведении этой организации, а участок сетей, где случилось ДТП, не передавался администрацией Ангарска.

– Суд исследовал письменные доказательства, топографический план, распоряжения КУМИ и другие документы, допросил специалиста и отклонил доводы ответчика. В соответствии с ГОСТом крышки люков смотровых колодцев и дождеприемников ливнесточных колодцев должны плотно прилегать к опорным поверхностям их корпусов, – пояснили в суде.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок