Ангарскцемент отпраздновал День строителя

Ольга Шарипова   
17.08.2017 15:49
Работники и ветераны АО «Ангарскцемент» отметили День строителя. Торжество, приуроченное к профессиональному празднику, состоялось 11 августа в конференц-зале здания заводоуправления.

В тот же день более 150 представителей обособленного подразделения «Карьер Перевал» – сырьевой базы предприятия, расположенной в Слюдянке, – собрались в Доме культуры «Перевал», сообщает пресс-служба «Ангарскцемента».

На заводе мероприятие открыл генеральный директор компании Дмитрий Киреев. Он подвел итоги работы в первой половине 2017 года и поздравил присутствующих с праздником.

– В декабре комбинату исполнится 60 лет. День строителя для нас – дата, с которой начинается обратный отсчет до юбилея. Мы к нему готовимся и идем с перевыполнением плана. В первом полугодии этого года завод выпустил 242 тысяч тонн цемента – на 11% больше, чем в январе-июне 2016-го. Рост спроса на нашу продукцию можно объяснить ускорением темпов реализации федеральных программ в связи с предстоящим 80-летием Иркутской области. Важно отметить, что мы оказались к этому готовы: запустили третью печь и обеспечили цементом всех потребителей. Сейчас, когда объемы отгрузок увеличиваются, мы с особенной радостью встречаем профессиональный праздник. Пожелать всем могу только одного – пусть как можно скорее закончится спад в строительной отрасли. Спасибо коллегам за преданность общему делу и нашему комбинату!

Перед работниками и ветеранами ОП «Карьер Перевал» выступил руководитель подразделения, директор по горным работам АО «Ангарскцемент» Валерий Каштанюк. В своей речи он отметил вклад горняков в деятельность «Ангарскцемента», поблагодарил их за самоотверженный труд. Кроме того, он обратил внимание на позитивные моменты в работе подразделения. В частности, в третьем квартале 2017 года план по производству мрамора увеличен на 27% относительного аналогичного показателя 2016-го. АО «Ангарскцемент» по-прежнему гарантирует сотрудникам безопасные условия труда и стабильную заработную плату, которая в апреле была проиндексирована на 10%.

Коллектив ОП «Карьер Перевал» поздравили также мэр Слюдянского района Андрей Должиков и глава Слюдянки Владимир Сендзяк. Представители администраций подчеркнули важность стабильной деятельности предприятия для района.

На каждой площадке наградили лучших работников. За многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели 38 сотрудников отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Союза строителей Иркутской области, министерства строительства региона, АО «Ангарскцемент», а также мэров Ангарска и Слюдянки.

Еще 18 заводчан и девять работников «Карьера Перевал» получили сертификаты, подтверждающие, что их фотографии занесены на Доску почета Ангарскцемента. На комбинате это – высшая трудовая награда. Звание «Ветеран АО «Ангарскцемент» присвоено пяти цементникам. Всем награжденным вручены денежные премии.

В завершение торжеств подведены итоги шестой общезаводской Спартакиады, проходившей на предприятии с сентября 2016 года по июль 2017 года и включавшей соревнования по 16 дисциплинам. По результатам всех турниров третьей в общекомандном зачете стала сборная цеха «Помол сырья и клинкера». На второй ступени пьедестала почета – представители заводоуправления. Лидерство второй год подряд удерживают сотрудники цеха «Обжиг».

Среди команд горного передела «Карьер Перевал» места распределились следующим образом: бронзу завоевали специалисты автотранспортного участка, серебро выиграли представители участка дробления и погрузки, золото присуждено спортсменам заводоуправления.

Подразделениям-призерам Спартакиады вручены денежные премии.



Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок