Байкальск претендует на то, чтобы принять сборы российских спортсменов перед Олимпиадой в Пекине

Ольга Шарипова   
22.03.2018 23:04
Байкальск предложат сделать площадкой для сборов российских спортсменов перед Олимпиадой в Пекине. Об этом заявил директор компании «Гранд Байкал» Виктор Григоров.

Напомним, компании принадлежит, в числе прочего горнолыжный курорт в Байкальске на Горе Соболиной.

– Конечно, об этом давно уже говориться, но после недавно прошедшего у нас первенства России по горнолыжному спорту мы намерены направить в федеральный центр конкретную просьбу – о проведении аудита на соответствие наших площадок всем требованиям, – рассказал Виктор Григоров.

По его словам, Гора Соболиная в этой ситуации имеет ряд преимуществ для сборов олимпийцев перед Пекином – тот же часовой пояс, так что спортсмены смогут заранее адаптироваться ко времени, одинаковый уровень высоты над уровнем моря, что способствует акклиматизации, и относительно короткое время на перелет из Иркутска в Китай.

Также Виктор Григоров поделился планами по дальнейшему развитию Горы Соболиной на ближайшие пять лет. В частности, речь идет о строительстве гостиницы на 400 номеров, центре бань, развлекательном центре. Также планируется строительство нового подъемника на Соболиной, постепенное обновление инфраструктуры. Директор «Гранд Байкала» отметил, что со всеми этими задачами компания вряд ли справится своими силами, так что намерена привлекать, партнеров, инвесторов. В строительстве нового подъемника она также рассчитывает и на поддержку областных властей.



Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок