Байкальский банк Сбербанка поддержал Благотворительный вечер добра

Ольга Шарипова   
23.01.2020 17:45

Байкальский банк Сбербанка поддержал Благотворительный вечер добра, организованный правительством Иркутской области, уполномоченным по правам человека в Иркутской области, Общественной палатой региона и Иркутским областным отделением Российского детского фонда.

Как сообщает пресс-служба банка, традиционное мероприятие, в котором в качестве «артистов» на сцене Иркутского областного музыкального театра имени Загурского выступают руководители областных и федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, депутаты, детские творческие коллективы, представители бизнес-структур и так далее, состоялось 20 января. Целью благотворительной акции был сбор средств в помощь детям – на создание игровых комнат в больницах Иркутской области, в том числе в городах, пострадавших от наводнения– в Тулуне и Нижнеудинске.

Сбербанк активно поддержал идею Благотворительного вечера добра, стал его участником.

– Прекрасная традиция вот уже который год живет в Иркутске. На этом концерте люди не просто поют, они своим выступлением и своими эмоциями пытаются достучаться до сердец тех, кто неравнодушен к чужой боли, детской в первую очередь. Сбербанк давно дружит с Ивано-Матренинской больницей, недавно банк помогал ее коллективу в создании комнаты психологической разгрузки для пациентов, и мы будем очень рады, если детские игровые откроются и в других больницах области, – рассказала заместитель председателя Байкальского банка ПАО Сбербанк Оксана Лобова.

С творческим номером от имени коллектива Байкальского банка Сбербанка в «Вечере добра» выступила менеджер Наталья Бенедюк, она исполнила песню «Месяц май». Благотворительный концерт в этом году был посвящен 75-летию Великой Победы и вся программа мероприятия была наполнена песнями и творческими номерами победной тематики.

В результате благотворительной акции, прошедшей в г. Иркутске было собрано 1 млн 303 тысячи рублей (в прошлом году в результате проведения Благотворительного вечера жителями Приангарья, коллективами и организациями было собрано 800 тысяч рублей), которые были направлены на организацию детской паллиативной помощи.

Новости общественной жизни

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 
Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок