«Билайн» поддержал акцию «Час земли 2011»

28.03.2011 10:19

 ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») присоединилось к акции «Час земли 2011», организатором которой является Всемирный фонд дикой природы (WWF). Как напоминает пресс-служба компании, «Час Земли» – одна из самых массовых акций, символизирующая бережное отношение к природе и заботу об ограниченных ресурсах планеты. Ее поддерживает более миллиарда человек во всем мире.

В поддержку акции 26 марта в 20.30 «Билайн» на один час выключил внешнее и внутреннее освещение в более чем 30 административных офисах по всей стране (в том числе в Иркутске). Кроме того, в нескольких городах была отключена подсветка рекламных конструкций.

На сайте и в офисах продаж компании размещена информация для абонентов, приглашающая принять участие в проекте и «подарить час земле». Кроме этого, для сотрудников компании открыт специальный информационный портал в Интранете, посвященный основным принципам экологического поведения и возможностям сохранения окружающей среды, в том числе с помощью телекоммуникационных услуг.

- «Час Земли – это символическая акция, выражающая обеспокоенность огромного количества людей будущим нашей планеты. Современные технологии, которые мы предоставляем как оператор связи, позволяют сделать легкий выбор в пользу более бережного отношения к окружающей среде, – прокомментировала позицию компании Ольга Турищева, вице-президент по маркетингу ОАО «ВымпелКом». – Нам кажется важным использовать максимум своих возможностей для привлечения внимания абонентов к разумному экологическому поведению.

Катя Пал, директор по развитию WWF России, выразила удовлетворение тем фактом, что наряду с европейскими компаниями, традиционно поддерживающими экологическую тематику, к проекту присоединяется и российский бизнес.

- Приятно отметить, что социальная ответственность компаний-участников не ограничивается только финансовой поддержкой акции, но и, как в случае с «Билайн», распространяется также на социально–просветительские проекты среди сотрудников и клиентов, – подчеркнула она.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок